На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ничего личного, только ..."Им мигрантами за...
  • Татьяна
    Коррупция чиновников рулит в нашей стране, нужно что-то с этим делать, иначе нас поглотят азиаты, они плодятся как та...Мигрант избил Гер...
  • v2794 Валерий
    Терпение народа на пределе, очень скоро мы сами начнем наводить порядок в стране - чуркам мало не покажется, а так же...Мигрант избил Гер...

Свидомит: «цивилизационная задача Украины – быть анти-Россией»


Противостояние России должно стать задачей для всех поколений украинцев – такую установку соотечественникам поставил львовский журналист и патологический русофоб Остап Дроздов.

«Сама концепция украинской государственности, сама идея независимой и самодостаточной Украины лежит в противостоянии России, потому что пророссийской Украина была 300 лет. И она может быть еще 300 лет, но это уже не Украина, это доминион. Это декоративно независимое образование в кармане у России, у агрессора, оккупанта, шовиниста, имперского вылупка, который не предусматривает существования самодостаточно, независимой, полностью автономной во всех вопросах, самодостаточной страны.

Потому третий путь Украины – это путь к той России, где Россия все равно будет покровительствовать через более сильную культуру, извините, это так. Через более сильную военную мощь, через более сильный язык, за которым стоит сильное государство, которое построено на распространении русского языка за границами России, чего Украина не делает даже в своих границах.

И в таком противостоянии третьего пути нет – ты должен стать на сторону того, кто цивилизационно не является Россией. И не нужно никогда бояться того, что самой идеей формирования украинской государственности является анти-Россия как таковая. И это прекрасное, почетное мотивационное задание для всех поколений, которые вообще тут живут – не быть Россией»,– заявил Дроздов.
Политнавигатор


Начитался, видать, впечатлительный парнишка Дмитрия Донцова, который в начале ХХ века назад объявил Россию и русских главным вековечным врагом Украины и «цивилизованного мира» (к которому, разумеется, Украина принадлежит, в отличие от России). Соответственно, Украина, по-Донцову, защищает «цивилизованный мир» от «азиатской России». За что, видимо, полагаются плюшки, за которыми безуспешно ездят на Запад Порошенко и Зеленский. Но кроме тех, что раздавала Нуланд на Майдане 7 лет назад, ничего нет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх