На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Бандитов надо ловить не спрашивая их национальности.Борьба с этнобанд...
  • Nata
    А какое дело Азербайджану до арестов граждан России, преступивших российские законы? Это внутреннее дело государства....Борьба с этнобанд...
  • Арик Кука
    Молодые женятся - и хорошо. Без женитьбы, обычно, - безответственность и разбитые молодые сердца. Радоваться надо за ...17-летний Адам Ка...

«Мигрантов у нас любят»: большинство россиян не испытывают негатива к приезжим – отчитались в Госдуме

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отчитался в Госдуме о позитивном отношении россиян к мигрантам.

Больше половины россиян не испытывают негатива к мигрантам, а свыше 80% «положительно оценивают отношения между национальностями, живущими на территории России», - сообщил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Такой статистикой он поделился в ходе заседания в думском Комитете по делам национальностей. По мнению Баринова, миграционная ситуация в стране в целом носит «стабильный и контролируемый» характер.

Баринов также сообщил, что после начала СВО межнациональную рознь в России пытались разжечь извне. С его слов, только за 2024 год зафиксировано 66 уникальных фейков, а их копий — более 60 тысяч.

«81,8% жителей России положительно оценивают состояние межнациональных отношений, 73,4% отметили отсутствие дискриминации по национальности, языку или религии, 71,7% не испытывают негативного отношения к мигрантам», - сообщил чиновник.

Ранее ВЦИОМ также сообщал, что 81 % россиян не испытывают негатива по отношению к мигрантам, прибывшим из других стран в их населенные пункты. Негативное отношение к мигрантам высказали лишь 17 % респондентов, причем большинство из них проживает в столичных федеральных округах — Центральном и Северо-Западном.

В то же время эксперты отмечают, что есть целый комплекс причин, которые вызывают недовольство россиян мигрантами:

Конкуренция на рынке труда. Мигранты готовы работать за более низкую зарплату, что делает их привлекательными для работодателей. Это вызывает недовольство среди местного населения, особенно в регионах с более высоким уровнем безработицы.

Культурные различия. Мигранты из разных стран имеют свои обычаи и язык, что может затруднять взаимопонимание между коренным населением и приезжими.

Проблемы правового характера. Не все мигранты легальны, и это вызывает раздражение у граждан, соблюдающих законы. Нелегальные мигранты могут не платить налоги, использовать поддельные документы, создавая образ «нарушителей».

Увеличение количества преступлений, совершенных иностранцами. По данным Следственного комитета, за 2024 год количество преступлений экстремистского характера со стороны мигрантов выросло на 55%.

Свое мнение о том, как России надо поступать с мигрантам, надо ли их трудоустраивать, или проще выдворять из России за малейшее правонарушение, публикуйте в комментариях ниже

И.В. Баринов, руководитель агентства
Картинка комментария

 

наверх