На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А всем все глубоко-глубоко пофиг! "Меня не трогает - и хай шатается!"Купил справку для...
  • HotRS
    Спасибо! Это своего рода троллинг. Вот, товарищ уже матерится, нервы не выдерживают. А начиналось все так культурно.Нужно отправить д...
  • Геннадий
    ...Вы решили всё-таки продолжить "ликбез", а я не перестаю восхищаться Вашим железобетонным Терпением... БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!Нужно отправить д...

Размышляю, что крах системы образования завершен

АВРОРА

Здравствуйте, товарищи!

Это страшно! Иногда, когда я слышу очередную новость и начинаю ее осознавать, то ясно и четко понимаю – ЭТО ВСЕ!!!

Вот и закончилась наша система образования, и это не какая-то страшилка, а страшная правда. Предыдущий и этот год поставили на ней жирный крестик – это факт. Этих больших и мелких событий, которые кажутся не связанными друг с другом, так много, и они так связанны, что…

Наша внучка закончила второй класс. На днях, дочь позвонила классному руководителю, что-то узнать про следующий учебный год, и услышала – Мне в следующем году будет совершенно некогда, потому что я буду вести еще и географию.

На минутку!!! – учитель начальных классов, который учил и дочь, то бишь пенсионерка, теперь будет вести третий класс, и еще и географию!!!

Мама живет в соседнем поселке и рассказывает ту же историю – всех ее подружек учителей пенсионерок, которые уже по 10 лет, как сидят дома, зовут вернуться в школу в новом учебном году. Пенсионеры все дружно в этом году покинули школу, а молодой смены НЕТ!

Последние несколько лет, по крайней мере, сельские школы держались на пенсионерах. Потому что у молодого учителя зарплата копеешная, престижа профессии нет, боле-менишные женихи в поселке не задерживаются – какой смысл молодым девчатам ехать работать в село?

В прошлом году их всех перевели на дистанционку, НО, профессия учитель, тем более школьный учитель не может и не должна быть в таком формате. А этот формат обещают ввести и дальше.

В этом году начали прессинг с в.ыборами и прифивкой – люди просто уходят и все. А других нет.

Учителя жалуются на детей и родителей. А ведь это просто следствие потери престижа профессии УЧИТЕЛЬ!

Родственница работает в городе в колледже. Физкультурники ведут технические спец дисциплины – НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ! Представляете – где физкультура и где электротехника?!

А на последней своей сходке они четко и ясно объявили, что - ВСЕ! точка поставлена! ДЕБ.ИЛИЗАЦИЯ СТРАНЫ УСПЕШНО ЗАВЕРШЕННА!

Картинка с бесплатных источников
Картинка с бесплатных источников

Спасибо за внимание!

Пишу это в конце статьи, потому что не помню фамилию и подробностей. Но, где-то лет 5 назад назначили какую-то женщину кем-то в министерстве образования. И она сказала прямо по телевизору – Школа будет возвращаться к системе образования СССР.

Все – больше телевизор ее не показывал.

Картинка из интернета
Картинка из интернета

 

Картина дня

наверх