На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    НАДО СДЕЛАТЬ КАК В США:  НАРОД ДАЁТ ОЦЕНКУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛИЦИИ. НАРОД ОДОБРИЛ - СЛУЖИ ДАЛЬШЕ. НЕ ОДОБРИЛ - НИКАКАЯ П...Купил справку для...
  • Александр Кутуев
    Это тот, который ножом пытался отрезать голову раненому? Может его наградить? Он же хотел как лучше, чтобы человек не...Нужно отправить д...
  • M_Tatiana_V
    Если вы также наверняка знаете, что ВСУ-шники при ней отдыхали в Крыму как не знаете о ее роли в Крымской весне - гро...Украинка Поклонск...

Социализм - путь к прогрессу. Что мы потеряли с разрушением СССР?

Октябрь 1917 года внес существенные коррективы в устройстве мировой цивилизации.

В этом году отмечается 100-летие создания СССР в 1922. В связи с этим стоит снова поднять тему : «Что мы потеряли с разрушением СССР?»

В 1917 г. впервые в истории была создана страна для рабочих и крестьян. Власть перешла к народу.

​ ​ СССР стал мировой державой, с лучшей экономикой и, самое главное, социально гарантированным государством.

​ ​ Ежегодное снижение цен, причем в самые трудные послевоенные годы, устойчивая экономика.

Можно приводить множество примеров преимущества социалистической системы-от раздачи бесплатного жилья, отдыха детей и нулевой инфляции до стабильности и уверенности в завтрашний день. И не только калошами была известна СССР (стать 1-2 экономикой мира на выпуске примитивных товарах невозможно). Обо всем этом могут рассказать советские люди.

​ ​ С победой пролетариата в Европе окрепли левые силы. Именно революционная ситуация в России и подтолкнула страны Запада к масштабным преобразованиям в социальных сферах. 8 часовой рабочий день, ежегодные оплачиваемые отпуска, гарантированная государственная пенсия для всех без исключения граждан и многое другое были впервые введены именно при СССР.

​ ​ ​ Были, конечно, социальные льготы в разных странах, но в общем к широкомасштабным изменениям социальной политики стало именно социально ориентированная направленность Советского государства.

Право на бесплатное общее и профессиональное образование, бесплатная медицина, бесплатное пользование детскими учреждениями, пионерскими лагерями, все это заслуга СССР. А права на труд, которая искоренила безработицу и сегодня остается прерогативой социалистического государства, когда во главе угла ставится человек, а не прибыль.

Можно сколько угодно спорить об этих вопросах, но социализм лучше и достойнее, чем капитализм.

опубликовано в https://vk.com/info_war_antimrakobesie

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх