На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Точно!Вашингтон оживил ...
  • Лора Лора
    У нас образование хужеет с таким министром как этот Притырок типа гея...и его чинушами малообразованными.. Стыдно пер..."Чтобы дури меньш...
  • Нина Грекова
    Моё мнение. А почему Россия то, должна отдавать долги США? Мы у них - ничего не брали. США и НАТО с Зеленским - уничт...Вашингтон оживил ...

Путин и Байден обсудили ситуацию на Украине

Судя по официальным изложениям разговора Путина и Байдена, сдвига никакого никуда. В общем, не ожидалось. Фаза взвинчивания продолжается, пик не достигнут.




В чём сакральный смысл объявленной Байденом даты 16 февраля пока до конца не ясно, но раз уж это сказано и повторено многократно на всяких уровнях, то

к нагнетанию следует относиться серьёзно.

США и Британия продолжают провоцировать ложью ожидание войны в Европе, а дальше они будут инициировать военное столкновение. Общеизвестно много исторических примеров такого наглого поведения англосаксов. Тут надо помнить, что пропагандистская махина Вашингтона она очень инерционна. В своё время американцы не остановились перед инсценировкой химической атаки в сирийской Думе, хотя Россия ещё за две недели начала рассказывать в Совбезе ООН о готовящихся проамериканскими боевиками действиях.

Сейчас аналогично - Запад давно подталкивает Киев к новой эскалации на Донбассе. Значит, следует ожидать от наглосаксов более информационно громких, многосторонних, многоцелевых провокаций. Им нужен кризис в Европе, им нужна война в Европе, они хотят сохранить глобальный долларовый колониализм. Россия не заинтересована в конфликте, но не потому что боится испортить отношения с Западом, а потому что не хочет воевать с Украиной. Однако динамика нагнетания со стороны западных "партнеров" такова, что в течение следующей недели можно ожидать крещендо.

Если боевые действия начнутся, то они начнутся только по инициативе ВСУ и их спонсоров. Своим телефонным звонком Байден в очередной раз пытается нажать на Москву и предупреждает, чтобы Россия не вмешивалась, когда Украина ринется на зачистку на Донбассе. Вашингтон пытается запугать Россию и реально на это рассчитывает.

Русские первые не начнут, но на крупную провокацию, если 150-тысячная бронетанковая армия ВСУ по хорватскому сценарию пойдёт блиц-кригом по Донбассу, ответят и ответят явно не просто ракетным обстрелом, а взятием Киева.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх