На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    чё, не нравиться в России? ...не в совдепии живём, никто не держит - чемодан-вокзал-дерьмократическая страна.. на выб...Дайте экспЭрДам с...
  • Валентина
    Добавлю, я ни разу не слышала, чтобы кто-то из высокопоставленных чиновников и депутатов ГД что-то направил из своих ...Задержанный зммин...
  • Евгений Алексеенко
    Да, вы правы!Ау!Путин,что делается в ГОСУДАРСТВЕ,ПОЗОР НА ВЕСЬ МИР,КАК ЭТО МОЖНО ТЕРПЕТЬ.в ЛЮБОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРА...Дайте экспЭрДам с...

Владимир Александрович несколько обескуражен

Дилетант о политике
Владимир Александрович несколько обескуражен

Владимир Александрович недавно заявил, что он очень шокирован, и сделал большие глаза. И смотрел ими вдаль пронзительно.

А как же? - подумала я. Столько событий в мире, и некоторые из них прямо касаются нынешнего лидера свободного государства. От чего свободного? А от всего. Есть от чего шок испытывать , согласитесь?

Оказывается, он испытывает его не от событий, к событиям он привык. Мы ж и приучили. А как иначе? В нашем мире по нынешним временам главное - это стрессоустойчивость.

А Владимира Александровича шокировал Израиль. Он его удивил и обескуражил!

Владимир Александрович несколько обескуражен

Ничего, говорит лидер, Израиль нам не дает! Вот ничего, понимаете? Как вроде это нормально - оставить мою любимую стану без дружеской поддержки в сложное время перемен! Можно подумать, у мира и его составляющих есть еще какие-то дела, кроме как стоять на страже ее интересов...

Возмутительный цинизм со стороны Израиля, конечно. Шендерович там что, петиции по этому поводу не пишет? Странно... У него же в этом смысле активная гражданская позиция и общественное самомнение!

Это мне понятно, почему еврейское государство не хочет помогать некоторым своим ... назовем это антиподами, что ли, чтобы меня опять не ограничили. Что за отвратительное желание не давать людям называть вещи своими именами! Но некоторым, как объяснила мне служба поддержки, от этого некомфортно.

Владимир Александрович несколько обескуражен

И они стучат клавиатурой об стену.

А не бывает так, чтобы комфортно было всем. Это утопия, и совершенно напрасно эти самые некоторые к ней стремятся. Это как большая и светлая любовь - хочешь на нее любоваться, иди в кино или читай книги. А в жизни редко встречаются люди, кАкающие цветами.

Ладно, я не об этом. Искусственный интеллект на то и искусственный, что все человеческое ему чуждо. Разве что он часто ошибается, тут он вылитое физлицо, причем не очень приятное.

В общем, Владимир Александрович недоволен. Никак он не может сплотить вокруг себя массы в том виде, в каком ему хотелось бы. Они никак не желают становиться монолитными и куда-то от него ускользают, быстро уворачиваясь. А он их ловит и взывает к совести.

Владимир Александрович несколько обескуражен

Надо ему как-то объяснить, что некоторые страны, как и некоторые люди, руководствуются исключительно собственными интересами - во всяком случае, в принципиальных вещах. И далеко не все готовы, фигурально выражаясь, морозить уши назло бабушке!

Бабушке-то что? Она покачает головой и пойдет сериал смотреть. А тебе их ампутируют. Ходи потом, ватой отверстия затыкай от ветра и ругай ту бабушку, которая предлагала надеть шапку...

Бабушка знает, о чем говорит! Она жизнь прожила.

Russia Tonight. Новости

Зеленский "в шоке" и не понимает: почему Израиль и другие страны не дают Украине денег и оружия.

Владимир Зеленский обрушился с критикой на Израиль, который как он считает должен помогать Украине в борьбе с Россией, но этого не делает.

Израиль хоть и является страной, которая как-бы "прозападная" и активно сотрудничает с США, но ведёт независимую политику, а точнее - самостоятельна в принятии решений.

Послушаем Зеленского в чём же он обвиняет Израиль:

"Я в шоке. Не понимаю. Израиль нам ничего не дал, ничего, ноль... Я понимаю, что они должны защищать себя, но я знаю, что Израиль экспортирует свое оружие в другие страны. Почему бы не дать нам ПВО?"

Тут надо понимать, что Зеленский говорит это не для красного словца. Его речь отражает менталитет западных украинцев. Они считают, что им действительно почему-то должен весь мир. Просто они вбили себе в голову то (вернее им вбили), что Украина как охранник на воротах в другие страны. И если Россию не остановит Украина, то она пойдет в другие страны дальше. Они преподносят общественности и всему Западу это так, что Украина сейчас воюет за все другие страны и является своего рода страдалицей за всех.

Но реальность такова, что всем насрать на Украину. И те кто дает деньги и оружие Украине делают это не для того чтобы помочь украинскому народу во главе президента-наркомана, а потому что они хотят ослабить Россию. Ведь чем дольше продержится Украина, тем больше Россия потратит боеприпасов, денег и больше потеряет в живой силе. Да тут надо не забыть ещё один вид стран, которые это делают - некоторые из них не хотят зла России, но живут в структуре Западной машины и не могут этого не делать, т.к. "приказали сверху".

Дальше:

"Я констатирую факты: были дискуссии с руководством Израиля, и это не помогло Украине. Можно заметить влияние России на Израиль".

А здесь Зеленский говорит, что Израиль не только не помогает Украине, но и сотрудничает с Россией. Что по мнению Зеленского недопустимо.

Моё мнение - что Израиль больше враг России, нежели друг. С ними не надо вести дела. Есть соседний Иран, куда летал Путин и с кем налаживаются хорошие стратегические отношения России в этом регионе. Вот пускай так и развивается дальше там: Иран, Сирия, Турция (тоже с осторожностью), Афганистан. Кстати, Иран и Сирия - являются врагами Израиля. Поэт поездка Путина в Иран - показала, на чьей стороне Россия в этом регионе.

Дальше Володимир уже переходит на другие страны, которые по его мнению должны еще больше помогать Украине, но делают это "для галочки" - например Германия, Греция, Италия и др. Некоторые из них пообещали оружие Украине, но через года, два, три, констатируя это тем, что чтобы его передать Украине - его надо для начала произвести. Тут посыл понятен - некоторые страны не хотят окончательно ссориться с Россией и живут надеждой, что Украина рано или поздно загнётся проиграет. И в этом регионе появится сильнейший мировой центр в лице России. И не хочется жить под боком такой сильной страны, будучи её врагом.

Но Россия уже давно стала одним из мировых полюсов и поэтому не считаться с ней - значит жить с какими-то проблемами или страхами. А проблемы европейцы уже себе нажили. Кризис, который сейчас разгорелся и разгорается в Европе - ничто иное как санкции против одной страны и ответные санкции со стороны России.

Как итог - когда это всё на Украине закончится - то окажется, что европейцы выбрали не ту сторону конфликта. Некоторые страны это осознают и стараются минимизировать свою помощь Украине. А некоторые, такие как Израиль (евреи) - уже знают кто победит и отсутствие помощи с их стороны - это не жест доброй воли к России, а просто хитрый просчет не остаться потом на проигравшей стороне.

 

Картина дня

наверх