На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Ильин
    И тех кто справку продал и тех кто не реанировал надо сажать ....по сути это и есть пособники. И разбираться с выдаче...Купил справку для...
  • Дмитрий Бакланов
    Выпускала законы типография. Законы придумывал СовМин. Верховный совет принимал - отклонял. Бюджет распределял ГосПлан.Лекала революции ...
  • Валерий Мязин
    Если мозги потеряны, чего взять с инфатильных.Армяне претендует...

Сдох один из вредоноснейших русофобских порталов



Интернет-издание Newsru.com (NEWSru.com; сервер расположен на территории США) было создано 28 августа 2000 года одним из "героев святых девяностых" - еврейским миллиардером Владимиром Гусинским (выпускник режиссёрского факультета ГИТИСа по кличке Гусь, хозяин некогда всесильной группы "Мост", отец-основатель и первый президент Российского еврейского конгресса), бежавшим от уголовного преследования по статье о мошенничестве в особо крупных размерах. Олигарха тогда де-факто выпустили из страны под клятвенное заверение, что он не будет гадить.

Извергать кал Гусинский не перестал, конечно. Более 20 лет его фирменный сайт боролся за звание наиболее либерал-русофобского. Гусь из-за бугра вовсю пиарил здешних майдаунов, сохраняя часть российских активов (помимо прочего, он - совладелец "Эха Москвы") и занимаясь поставкой телесериалов на российские федеральные каналы.

Владимир Гусинский и Борис Березовский:



В полночь на понедельник, 31 мая 2021 года, портал Newsru.com объявил о прекращении деятельности: "Спасибо! Большое спасибо вам всем, кто читал нас в течение 21 года. Мы точно знаем, что многие оставались с нами все это время. В последнее время вас было 3 миллиона человек в месяц. С 1 августа 2000 года по 31 мая 2021 года мы каждый день старались предельно честно выполнять свои профессиональные обязанности, а именно — рассказывать, что важного происходит в стране и в мире, составлять объективную информационную картину дня. В самом начале века мы были НТВ.ру, впервые в России тогда был создан сайт телевизионных новостей, того самого НТВ, 20-летие уничтожения которого вспоминали совсем недавно. Для большинства наших сегодняшних сотрудников работа на этом информационном сайте заняла бОльшую часть жизни. Многие из нас так и проработали тут с момента его открытия. Мы перестаём работать по экономическим причинам, но вызваны они именно политической ситуацией в нашей стране. После 2014 года стало понятно, что коренным образом меняется не только география и внешняя политика, но и внутренняя экономика. Наша картина дня стала так отличаться от картинки, которую предпочитают государственные ресурсы, что сотрудничать с нами после событий 2014 года крупные рекламодатели перестали, а остальные начали особенно опасаться уже в этом году. Нам всё чаще приходилось писать про принятие ограничительных законов, которые в любой день могли бы коснуться нас самих. Всё больше уважаемых людей и источников правдивой информации мы вынуждены были маркировать как иноагентов и экстремистов. Ситуация, сложившаяся в экономике и в правовом поле, делает качественную работу NEWSru.com более невозможной. Мы прощаемся с вами, но пока оставляем открытым весь архив, накопленный за 21 год работы. А это 1 миллион 172 тысячи 931 новость (не включая эту). Эта история событий XXI века крайне важна для понимания происходящего сегодня. Архив поможет не быть наивными и доверчивыми, поможет сопоставить факты и ответить на многие вопросы. Для нас это последнее сообщение на сегодня. Мы с грустью прощаемся с нашей совершенно уникальной и верной аудиторией. Ваш NEWSru.com".



Редакция намерена сосредоточиться на развитии своего дочернего издания в Израиле. "У нас есть понимание, что мы не найдём себе финансирование в ближайшее время, поэтому будем делать какие-то не политические проекты или вообще ничего не будем делать. Я сейчас не готова радужное будущее описывать. У нас есть проект, который жив и точно будет жить. Это цветок, который мы посадили не в России, а в Израиле. У нас есть сайт дочерний — NEWSru.co.il. Вот он себе прекрасно выходит и будет выходить. Это издание на русском языке, самое популярное среди русскоязычного населения государства Израиль. Мы будет продолжать его поддерживать и развивать", - сказала "Подъёму" главред Newsru.com, израильская гражданка Елена Березницкая-Бруни. "Я себя чувствую «иноагентом» последние 20 лет — с таким названием, серверами в Америке и таким инвестором-спонсором. У меня был такой жгучий спортивный азарт — дожить до каких-то выборов, когда не Путин станет президентом. Я ничего не планирую дальше делать. Что можно делать сегодня здесь? Сегодня единственный наш цветок, который выжил, — в Израиле", - добавила она в интервью "Медузе"*.

Комментарий редакции NEWSru.co.il: "Это вынужденное решение редакции NEWSru.com — трагедия и огромная потеря для нас, израильской редакции NEWSru.co.il. NEWSru.com более 20 лет был надёжным источником информации о событиях в России и в мире. С момента создания NEWSru.co.il в 2005 году мы получали профессиональную поддержку от российских коллег, без которой не смогли бы построить и развивать наш информационный ресурс. Продолжит ли работу NEWSru.co.il? Да".

Скатертью. На Ближний Восток, на Ближний Восток. Вместе с прочими этнически однородными СМИ.


* СМИ, признанное иностранным агентом
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх