На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да, становится очевидным, что "чиновники так и будут..." Слишком давно существует проблема безбашенных инородцев в Ро..."Чиновники и депу...
  • Garry
    карабах теперь азербайджанМиротворцы уходят...
  • Garry
    Это они из местного дурдома убежалиМиротворцы уходят...

Проедаем последнее советское наследие. А оно никак не кончается

В России нет ничего своего. Проедается советское наследие. Все российские "прорывы" основаны на советских разработках.

Так любят вещать противники российской власти. Очень им хочется, чтобы все поверили в отсталость и близкий распад России.

В связи с этим у меня два вопроса таким вещунам.

1) Если это правда, то почему данные разработки не были реализованы в СССР? Не успели? Или они были не нужны тогдашнему руководству страны?

Впрочем, это тема для отдельной статьи.

2) Если Россия уже 30 лет живёт за счёт наследия СССР, то сколько же ресурсов имел Советский Союз? И как он умудрился развалиться, обладая ими?

Проедать советское наследие начали ещё в 80-х.

Потом начались 90е. Советское наследие прихватизировали (те, что стояли повыше) и просто растаскивали (простые люди).

Затем начались нулевые. Тучные годы, как их называет сама же оппозиция. Советское наследие проедалось и проедалось, никак не кончаясь.

После 2008 началось противостояние с Западом. В 2014 это противостояние перешло в открытую фазу. Запад начал душить нас санкциями, строил козни и всячески старался подорвать нашу экономику.

Но не вышло. Россия не только выстояла, но смогла возродить сельское хозяйство и стимулировать развитие промышленности. А также продемонстрировала силу своей армии и новые образцы вооружений, от которых Западу стало плохо.

Да и с эпидемией ковида Россия справилась гораздо лучше стран "цивилизованного мира".

Конечно же всё это - исключительно благодаря советскому наследию. Неиссякаемому наследию. Бесконечному.

Ну что же, допустим что это именно так. Но тогда получается, что Россия распоряжается этим наследием намного эффективнее СССР.

СССР финансировал всех, кого ни попадя. При этом не утруждая себя обеспечить народ необходимым минимумом товаров и удобств.

В России полки ломятся о товаров, а уровень потребления намного выше советского.

СССР отставал в гонке вооружения, Россия же оставила Запад далеко позади.

СССР закупал продовольствие. Россия его экспортирует.

СССР в последние лет 20 своего существования практически не развивал новые технологии. Россия активно их разрабатывает и внедряет в жизнь.

СССР проигрывал при наглядном сравнении систем и ценностей. Запад тогда выглядел правдивее и привлекательнее. Советский Союз выглядел лицемерным. Теперь всё наоборот. Запад откровенно заврался, а Россия защищает правду и здравый смысл.

Так что как ни крути, но если вдуматься, то Россия всё равно обставляет СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх