На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    "ФСИН пришло к выводу".  ФСИН - это служба, то есть ОНА. Оно - это нечто другое. Вот вам публичный результат ЕГЭ..."Террористов в ка...
  • Юдкевич Сергей
    А чего его искать : начни  с  учаткового полиции.Купил справку для...
  • Сергей Кочегаров
    Хорошо, что люди верят. Кто в Бога, кто в Аллаха, кто в Будду, но главное они верят в Россию и видят себя в России.«Россия устоит, и...

За цитирование Библии в Финляндии можно поймать 6 лет тюрьмы


Критика гомосексуализма и цитирование в Твиттере библейского стиха стали причиной для обвинения прокуратурой Финляндии Пяйви Рясянен, члена парламента Финляндии и экс-главы МВД, в нескольких преступлениях на почве ненависти.

Пяйви Рясянен грозит до шести лет тюрьмы. Она обвиняется в разжигании ненависти за публикацию сообщений о своём христианском взгляде на содомию. Генеральный прокурор Финляндии Райя Тойвиайнен заявила, что расследование в отношении Рясянен, начатое в сентябре 2019 года, дало достаточно доказательств для предъявления обвинения члену парламента.

В вину чиновнице ставятся три инцидента: в 2004 году она опубликовала буклет о Библии и сексуальности; в 2018 году Рясянен выступила в ток-шоу на радио на тему «Что бы Иисус подумал о гомосексуалистах»; в 2019 году она опубликовала библейский стих из входящего в Новый Завет Послания к Римлянам 1:24–27, чтобы раскритиковать участие финской лютеранской церкви в ЛГБТ-шествии.

Именно это последнее «преступление» и послужило поводом для расследования в целом. Процитируем «преступные» стихи из Библии:

«1:24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
1:26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
1:27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение».

После цитирования Библии политик задала вопрос: «Как основа учения церкви, Библия, сочетается с возведением греха и стыда в повод для гордости?»

Генеральный прокурор Финляндии заявила, что эти заявления были «уничижительными и дискриминационными по отношению к гомосексуалистам» и нарушали «их равенство и достоинство», и что в результате ее комментарии «выйдут за рамки свободы слова и религии и могут разжигать нетерпимость, презрение и ненависть». Каждый из пунктов обвинения может караться двухлетним тюремным заключением или штрафом, а это означает, что Рясянен может грозить до шести лет тюремного заключения.

Сама Рясянен заявила, что она не может согласиться с тем, что высказывание своих религиозных убеждений может привести к тюремному заключению. «Я не считаю себя виновной в угрозах, клевете или оскорблении кого-либо», — сказала она. И заявила:


«Все мои утверждения основывались на библейском учении о браке и сексуальности. Я буду защищать свое право исповедовать свою веру, а также право всех других на свободу религии и слова. Я придерживаюсь мнения, что мои высказывания законны и не должны подвергаться цензуре. Я не откажусь от своих взглядов. Я не буду бояться скрывать свою веру. Чем больше христиане умалчивают о спорных темах, тем меньше становится пространство для свободы слова».

ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх