На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПОЭТОМУ ИНТРИГАНЫ ЕВРЕИ И УБИЛИ СТОЛЫПИНА, ЧТО БЫ ДО НИХ НЕ ДОБРАЛСЯ. СТОЛЫПИН  НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ РОССИИ, ЖАЛКО НЕ УБЕР..."Разыграли как по...
  • АндрейБорков
    Ещё один союзник ...
  • Анна Егорова
    Ну вот! Что и следовало ожидать! Срочно очищать Россию от ВСЕХ мигрантов. Война с Туралом еще не началась, а его огро...Ещё один союзник ...

Франция запретила использование грамматики от извращенцев


Запрет на использование и преподавание гендерно-нейтральной грамматики введен во Франции, запрет установлен в рамках борьбы с социальным ревизионизмом, 16 мая сообщает Washington Examiner.

По мнению Французской Академии, ответственной за регулирование французского языка, стремление к гендерно-нейтральным словам «вредно для практики и понимания языка».

Новое постановление министерства образования было принято после того, как учителя и профессора начали использовать новые варианты граматики французского языка, чтобы быть «более инклюзивными».

Французский язык, как язык, производный от латинского, использует мужскую и женскую формы слов, применяя различные варианты написания одних и тех же слов, чтобы различать, включает ли группа мужчин или женщин. Современное движение, стремящееся повысить инклюзивность, предложило Франции использовать гендерно-нейтральную грамматику.

Жан-Мишель Бланкер, министр образования Франции, назвал изучение новых правил проблематичным. Он считает, что эти изменения «создают барьер» для тех, кто хочет изучать французский язык.

«Предстоит битва с интеллектуальной матрицей американских университетов», — добавил Бланкер.

Следует отметить, что ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна будет продолжать сопротивляться «некоторым теориям социальных наук, полностью импортированным из Соединенных Штатов», поскольку они представляют угрозу культурному наследию Франции.

Эксперты отмечают, что язык — это важнейший идентификационный ресурс нации, он во многом определяет мышление использующих его людей, изменение в грамматике языка равносильно внедрению новых культурных матриц.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх