На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    отправить домой, когда сдохнетНужно отправить д...
  • Walery
    Эта его работа = сколько стоит и кто оплачивает? Сколько ты сам будешь стоить... в смысле чтобы дело закрыли?Нужно отправить д...
  • Игорь Васиков
    Всех соросовских выкормышей объявить иноагентами. А дальше под микроскоп и выяснить сколько зла они успели натворить!Авгиевы конюшни р...

«Президент защищает всех нас»: в Госдуме предложили ужесточить наказание за оскорбление Путина

odnoklassniki sharing button

До сих пор не стихает возбуждение российской политической, законодательной и другой элиты, после хамского высказывания Джо Байдена в адрес президента России. Очередной всплеск возмущения произошёл в Государственной Думе, где было предложено ужесточить ответственность за оскорбление главы государства.

Строгая демократия

Леонид Эдуардович Слуцкий, 53 года, фракция ЛДПР

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий призвал ужесточить наказание за оскорбление президента России. Депутат озвучил свои мысли в эфире однозначного канала «Соловьев Live», комментируя слова американского лидера Джо Байдена, назвавшего Путина «убийцей».

«Нам тоже надо усиливать наказание для тех, кто оскорбляет президента. Президент защищает страну, защищает всех нас. Стало быть, наше законодательство должно гораздо жёстче защищать главу государства от подобных непозволительных нападок и оскорблений», — справедливо считает депутат Слуцкий.

По словам парламентария, подлый Байден оскорбил не Путина, а «всю Россию», в связи с чем Госдуме необходимо реагировать на подобные высказывания «достаточно жестко». Слуцкий отметил, что в западных странах за оскорбление президента можно получить тюремный срок.

В свободной России уже с 2019 года действует закон о запрете на публичное оскорбление власти, который предусматривает штраф до 100 000 рублей за первое нарушение, до 200 000 рублей или арест на 15 суток — за повторное. По этой статье регулярно штрафуют россиян на десятки тысяч рублей — в основном, за критику Путина в соцсетях.

На начало февраля текущего года было возбуждено более 45 административных дел о неуважении к власти, по которым суды назначили штрафов на 845 тыс. рублей. Основным объектом «неуважительной» критики стал президент РФ Владимир Путин — с его именем связаны 26 дел (58% от общего числа) и 78% выписанных штрафов. Далее идут губернаторы, силовики, «Единая Россия», местные чиновники, судьи и депутаты.

Как видите, отвратительный американский Байден своим длинным языком подложил россиянам большущую "свинью". Дума, меряющая всё деньгами, сейчас бодренько может поднять размеры штрафов для замордованных жизнью россиян, которые частенько бывают резки в своих откровениях в сетевых словесных баталиях.

Язык становится не только нашим врагом, но и финансовым грабителем, типа ЖКХ и других компетентных органов. А старая, добрая, советская кухня вновь становится актуальной...

 

По материалам сайтов РИА НОВОСТИ и Znak.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх