На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЖИГА жига
    У ШАЙТАНОВ  МЕСТО В  АДУ.....  ВСЕХ  ТЕРРОРИСТОВ С КРОКУСА...  ПОСАДИТЬ В  ТЮРЬМУ  И ПОАСДИТЬ НА  ГЕРОИН...   И  НЕ Д...Нужно отправить д...
  • николай ткаченко
    Какой могучий таджик. Мужики всего города не могут с ним совладать. Бандерлоги, харэ бакланить. По любому вам кранты....Купил справку для...
  • Андрей Павлов
    Чего накинулись на адвоката? Он лицо подневольное, государственное. Он и ОБЯЗАН какие-то тезисы выдвигать в защиту. И...Нужно отправить д...

Как американцы флот РФ уничтожили в 2021 году... в ходе учений. В теории. Виртуально. Вроде бы. С некоторыми "допущениями"...

История анекдотична, как процесс приготовления фаршированных перцев одноруким поваром, и наивна, как американский студент в Чертаново после полуночи: в ходе морских учений НАТО «Sea Shield 2021», проводившихся во второй половине марта недалеко от побережья Крыма, Бургерный Рейх со товарищи умудрились не только не утопить ни один из своих кораблей, что уже само по себе достижение, но даже найти одну из условных дизель-электрических подводных лодок Черноморского флота ВМФ России.

Картинка не теряет свой актуальности от одних учений НАТО к другим.

Примечательным является тот факт, что во время учений НАТО в воды Чёрного моря, (условно, по сценарию!) Россия вывела шесть дизель-электрических подводных лодок Черноморского флота ВМФ России.

Почему именно "дизельники"? Загадка. Возможно потому, что в Пенталгине Пентагоне всё ещё идёт холодная война с СССР - следовательно, и все "актуальные" разведданные остались с тех времён.

Ну а ситуация с ними, согласно открытым источникам, такова...

Рекордсмен по числу дизель-электрических подлодок - Тихоокеанский флот. В настоящее время он располагает семью кораблями проекта «Палтус». Шесть кораблей числятся в строю, еще один находится в резерве.

Лодки проекта получили автоматизированный комплекс вооружения. В его состав вошли 6 торпедных аппаратов калибра 533 мм, до 18 торпед или 24 мины. В советское время на кораблях устанавливался оборонительный ЗРК «Стрела-3М», который мог использоваться в надводном положении.

Подводные силы Северного флота в основном состоят из кораблей с атомной энергоустановкой, но в них имеются и дизель-электрические лодки. В общей сложности на Северном флоте числится шесть кораблей такого класса. При этом подлодка Б-808 «Ярославль» проекта находится на ремонте, а единственная «Лада» (Б-585 «Санкт-Петербург») продолжает опытную эксплуатацию. В строю остаются Б-177 «Липецк», Б-459 «Владикавказ», Б-471 «Магнитогорск» и Б-800 «Калуга». Последняя относится к проекту 877ЛПМБ, тогда как прочие были построены по базовой версии «Палтуса».

До 2014 года в составе Черноморского флота имеется одна подводная лодка – Б-871 «Алроса» проекта 877 (на ремонте) и подводные лодки проекта 636 «Варшавянка» в количестве 6 штук (по кодификации НАТО — Improved Kilo).

При этом Военно-Морской Флот Российской Федерации является одним из самых мощных в мире - в его составе более 300 кораблей самых различных классов и проектов и около 70 подводных лодок, 49 из которых являются атомными.

- Нас окружили шлюпки НАТО!

- Отлично, можем атаковать в любом направлении!..

К слову, всего в маневрах со стороны разносчиков демократии участвовали 18 боевых кораблей, 10 самолетов, а также ряд мелких судов восьми стран - Болгарии, Греции, Испании, Нидерландов, Польши, Румынии, США и Турции.

Однако из всего многообразия ВМФ РФ силы НАТО по сценарию учений взяли шесть советской закалки "Варшавянок" и героически проморгали пять из них! Что, как мы уже выяснили, эквивалентно 90 торпедам или 120 минам, которые могут нести "Палтусы".

Вообще, я качественно поржал с того, что КАЖДАЯ лодка, которую Бургерный Рейх проморгал, могла в одно жало утопить весь флот НАТОвцев - 18 торпед на 18 корабликов же, ну?!..

Но Вы наверняка не угадаете, что заявили по итогу этой "суеты пьяных клоунов в горящем цирке-шапито, который тушили бензином" официальные лица на Западе!

Западные СМИ утверждают, что учения доказали беспомощность российских ВМС перед флотом НАТО. "Учения стали суровым напоминанием Москве о том, что Чёрное море – не российское море", - говорят журналисты The Washington Post.

Сказочные... Ну, Вы поняли)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх