На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Елисеева
    В институты поступать нужен русский язык. Пусть на мове говорят и пишут. Рабочие руки везде нужны.Почему в школах М...
  • Николай Зарубин
    Вы, о чём? В конце мая готовьтесь подписывать капитуляцию Окраины. А вот противостояние с НАТО, согласен растянется г...Вашингтон оживил ...
  • Василиса Иванова
    Нет таджиков - нет проблем."А вы посла Турци...

Кто в России хозяин? Мигранты превращаются в бомбу замедленного действия

Царьград
ФОТО: ALEXANDER LEGKY/GLOBALLOOKPRESS

В Екатеринбурге водители не смогли определиться, кто на дороге хозяин. Мигранты из Средней Азии попытались доказать свою правоту кулаками и отвёрткой. Это лишь один из типичных случаев, которые, мягко говоря, печалят.

Инцидент случился на пересечении улиц Фурманова и 8 Марта. Пассажиры проезжавших мимо автобусов могли видеть, как несколько мигрантов набросились на двух мужчин.

"Что, некому разнять, что ли?" - удивлялись люди.

Разнять, действительно, было некому. Водители легковушек аккуратно объезжали стоящие автомобили и дерущихся.

Конфликт возник из-за попытки выяснить, кто на дороге хозяин. Мигрант за рулём микроавтобуса не спеша ехал по полосе встречного движения. Он пытался вклиниться в автомобильный поток, но не преуспел. И когда очередной житель Екатеринбурга на своей машине не пропустил гастарбайтера, у того сдали нервы. Как и у тех, кто находился в салоне.

Иностранные гости набросились на двух екатеринбуржцев - водителя и пассажира легковушки. Один из мигрантов вооружился отвёрткой, несколько раз пытался пырнуть соперника, бил по машине. Другие орудовали руками и ногами.

Угроза с доставкой на дом

Мигранты - бич современного общества, бомба замедленного действия. Неутихающие погромы во Франции показали, что для того, чтобы взорвать эту бомбу, достаточно одного выстрела.

Самое страшное, что и Россия может оказаться в том положении, что и Франция, полагают эксперты. Ведь и под нас чиновники заложили подобную бомбу, завезя в страну 13 миллионов мигрантов. Это то, что подсчитано официально. А кто считал нелегалов, которых ежедневно ловят по России?

В ходе прошедшего в Калининграде Всероссийского форума Всемирного Русского Народного Собора "Защита российской семьи: демографическая и миграционная политика" член Общественной палаты России Олег Лебедев заострил внимание участников на одном важном моменте, связанном с мигрантами: многие из них имеют практически свободный доступ к нашим домам.

Я сначала не хотел это говорить. Я просто приведу пример, это не для того, чтобы испугать, а для того, чтобы мы понимали, что происходит. Вот, конкретика: люди, которые доставляют пищу. По всей стране. В больших городах, в доставке пиццы, другой продукции, - отметил эксперт. - Эти люди с большими рюкзаками, которых вы видите, доставщики еды, особенно в пандемию были в масках, в капюшонах. Мы даже не видим их лиц, мы не знаем, что это за люди. Многие из них, с учётом того, что это нелегальные мигранты - они не легальные, а нелегальные мигранты, - их нет ни в какой базе учёта МВД, ФСБ и других правоохранительных органов.

Продолжая свою мысль, Лебедев говорит о том, что этот человек "может зайти в любой дом, потому что они знают все коды", "потому что человек просто звонит: "Я вам привёз пищу".

Для какого количества людей из этих 13 миллионов мигрантов в каждый дом большого города вход свободный?

И вот эти все наши кодовые замки - это для нас с вами. Потому что мы к соседям в подъезд не можем зайти, мы (кодов) не знаем. А они об этом знают, - отметил эксперт. - Я не хочу нагнетать - это большая опасность и большая угроза для безопасности нашей страны, для нас с вами, здесь сидящих.

Давайте посчитаем. И ужаснёмся

Не могут не пугать на этом фоне и сухие цифры, озвученные на форуме ВРНС. По данным МВД России, в 2022 году в Российской Федерации поставлено на миграционный учёт 12 миллионов 960 тысяч 995 граждан Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана и Армении. Из которых 10 миллионов 970 тысяч 996 человек указали работу в качестве цели въезда, что составляет более 15% трудоспособного населения нашей страны. По данным Генеральной прокуратуры Российской Федерации, за 2022 год рост количества зарегистрированных преступлений, совершённых мигрантами, составил 13,5%, по сравнению с 2021 годом. Это не один процент, не два и не три, а 13,5%!

В свою очередь заместитель главы ВРНС, учредитель Царьграда Константин Малофеев в своём обращении к участникам форума отметил, что "миллионы мигрантов, очень большое количество незаконно приехавших в нашу страну, занимающих рабочие места - которые могли бы занимать граждане России, - создают большую угрозу нашим детям, нашим женщинам, на наших улицах".

Этническая преступность стала основной преступностью на наших улицах. Вот это всё требует не только осуждения на сегодняшнем форуме - требует немедленных ответов и решений государственного уровня,

- заострил внимание Константин Малофеев, призвав участников форума ВРНС обсудить, предложить и выработать конкретные механизмы или решения для изменения законодательства и государственной политики, "для того, чтобы Россия по-прежнему принадлежала русским и гражданам других национальностей, которые родились, выросли и сотнями лет жили на этой земле".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх