На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдар Ямалетдинов
    Да, за Россию спокоен.«Россия устоит, и...
  • Юрий Дмитриев
    Надо бы намекнуть адвокатам, защищающим террористов, что все террористы, включая их жён и детей - будут ликвидированы...Нужно отправить д...
  • игорь полюшкин
    Почему нельзя?Можно-но только по частям!Нужно отправить д...

Чтобы поднять благосостояние народа, нужно уменьшить доходы олигархов, а они против

автор - АВРОРА

Здравствуйте, товарищи!

Есть такая наука у человечества – физика называется. И, это не история какая-нибудь, которую можно переиначить и рассказать по-своему. Даже если бы, яблоко упало на лоб не Ньютону, а Иванову, то Закон всемирного тяготения от этого бы ничуть не изменился.

Не было бы такого – яблоко ошиблось, не на тот лоб упало, поэтому закон пока не работает. Такая уж наука – эта физика, что для всех рас, национальностей она одинаковая. Ее законы работают в масштабах Земли и всего человечества!

И вот, есть в этой физике такой закон «сохранения энергии» и гласит он, что если где-то чего-то прибыло, то просто обязательно где-то чего-то убудет. Причем в равных количествах.

И, если посмотреть глобально и философски, то Вы поймете, что этот закон действует во всех сферах человеческой жизни: и в социальной, и в личной и, тем более, в экономической.

Ну, например, если от одной женщины ушел мужчина, то у другой он точно появится. Или, если в одной стране убрали завод по производству труселей, то это не значит, что все граждане в стране будут ходить без них. Просто, в другой стране появится завод по труселям. А те, которые первые будут все-равно их покупать, но, уже у соседей.

Вот так и с благосостоянием, которое все обещает нам поднять один дяденька, в дорогущем галстуке.

То есть, есть в стране определенное количество денежных знаков и их распределяют между жителями страны. Но! Суть в том, что этих знаков именно определенное количество. И даже точная цифра этих знаков есть. А вот, как и кто их распределяет, это уже другой вопрос.

Казалось бы, ну и напечатайте этих знаков побольше, чтобы их хватало всем. Но! Нет! Это так не работает – если напечатать больше денег, то и цены на товары повысятся. А значит, это будет лишь кратковременный эффект. Что собственно сейчас и происходит. Получил 5 тыщ от государства, сходил в магазин, и…? Все! А еще даже не вечер.

Повысить благосостояние народа можно лишь одним способом – увеличить зарплату не поднимая цену на конечный продукт. А вот тут и зарылась собака, и откапываться не желает!

Помните, физику? Тудыть, ее в качель, кто ее придумал. Чтобы поднять зарплату не поднимая цену на товар капиталисты должны отдать часть прибыли. А они не хотят – правда, правда – Владимир Владимирыч сам лично спрашивал. Говорят – не отдадим, и все тут!

Казалось бы, но ведь у нас социальное государство…ну, так по крайней мере нам рассказывают. Есть тогда еще одно решение – в земле на которой находится Россия очень много полезных ископаемых. Причем, так много, что их продают всем другим государствам и даже по низкой цене.

Так и продавайте своим гражданам…ну, пусть даже, не как китайцам – до китайцев нам, как до Луны, ну хотя бы, как казахам. Но! Увы и ах! До казахов мы тоже пока что не дотягиваем.

И, что самое странное, этими ископаемыми торгует сам дяденька в дорогом галстуке. Причем, весьма открыто и откровенно. (как бабка семечками на базаре – еще и торгуется)

Так что о благосостоянии можно забыть. Но, дяденька, и олигархи в том не виноваты. А виновата во всем физика и Эйнштейн– будь они оба неладны.

И на Валдае дяденька очень откровенно сказал – Кто смел, тот и съел!

Чтобы поднять благосостояние народа, нужно уменьшить доходы олигархов, а они против

Спасибо за внимание!

Картина дня

наверх