На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Минаева
    Когда и в каком обьеме правительство Таджикистана/ таджикская диаспора оплатит мед.лечение пострадавших в теракте, а ...Нужно отправить д...
  • Надежда Минаева
    Террористам - самое строоое наказание! Вплоть до смертной казни!Нужно отправить д...
  • Надежда Минаева
    Правительство Таджикистана/ таджикская диаспора  ДОЛЖНЫ на весь мир принести извинения за деяния своих сородичей!Нужно отправить д...

Министр культуры РФ Любимова официально поручила провести в России международный ЛГБТ-фестиваль



Ольга Борисовна Любимова утвердила проведение Международного ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о Бок" в Санкт-Петербурге с 11 по 25 ноября 2021 года.

Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерства культуры Российской Федерации. "Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Министр О. Б. Любимова".

Ещё раз: Международный ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок" ("БоБ"; LGBT International Film Festival Side by Side). Печально известный. При этом в документе Минкульта почему-то отсутствует аббревиатура "ЛГБТ". Скромно потупясь, наши культурные чиновнички указали "Международный кинофестиваль «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге". А чего ж вы испужались полное наименование в приказе тиснуть?



Итак, г-жа Любимова намерена лично курировать мероприятие, провозглашающее своей миссией "создание открытого культурного пространства, в котором гомосексуальные, бисексуальные, трансгендерные, квир-люди и все другие смогут свободно проявлять и исследовать свою идентичность".

"Показывая кино, мы создаём широкое пространство для дискуссий с обществом, развенчивая мифы и бросая вызов стереотипам, которые всё еще тормозят развитие ЛГБТ-сообщества в России. Выстраивая позитивный диалог, мы вносим вклад в защиту прав ЛГБТ-сообщества и способствуем изменениям в российском обществе — большей открытости и принятию ЛГБТ-сообщества", - заявляют организаторы фестиваля. Сокрушаясь, что с 2013-14 годов "государство стало активно проводить в жизнь открыто гомофобную политику. Вот несколько примеров ухудшающейся обстановки: —Принятие на федеральном уровне закона, запрещающего «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних в июне 2013 года. —Трудности с получением согласований на проведение публичных акций и маршей, которые испытывают ЛГБТ-активисты и правозащитные группы. —Неспособность и неготовность правоохранительных органов защитить ЛГБТ-активистов и представителей сообщества, когда они подвергаются угрозам физического насилия на публичных мероприятиях и демонстрациях. —Негативный гомофобный дискурс в СМИ, в особенности на государственных каналах, радиостанциях и других контролируемых государством новостных источниках".



"Партнёрами мероприятия являются генконсульства США, Израиля, Канады, Швеции и Норвегии в Санкт-Петербурге, а освещением фестиваля займутся СМИ, получившие статус иноагента, — например, «Радио Свобода». Кроме того, в партнёрах фестиваля — Российская ЛГБТ-сеть, Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие и некие организации типа «Телефонная песенка о Кисаньке» и сайт «Нетипичный тюлень». А если зайти в раздел «миссия» фестиваля, то можно узнать, что его организаторам не по нраву закон «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних». Бороться с ним фестиваль собирается при помощи специальных показов, информационных брошюр, демонстрации фильмов онлайн, новостных колонок и так далее. Если же копнуть ещё глубже и посмотреть, что творится в группе фестиваля во «ВКонтакте», то можно узнать, что у организаторов имеются планы ещё и на Москву. «Мы обязательно придумаем, как восполнить пробел с московским фестивалем. Тонкий намёк. Следите за новостями», — гласит одна из записей. В этой связи выглядит довольно странно, что подобные мероприятия получают государственную поддержку, причём на уровне министра культуры", - отмечает "Царьград".

Странно, да. Мягко говоря. Тем временем голубятня пребывает в экстазе. Группа ЛГБТ-фестиваля в Facebook: "Входим в новый год с обнадёживающими новостями: Минкульт официально согласовал проведение «Бок о Бок»-2021. Ура! Начинаем подготовку, ищем новых участников и участниц команды, выбираем фильмы и готовы к знакомству с новыми партнёрами".



Ольга Борисовна замахнулась на статус "гей-иконы"?



 

Растерялась... Я что-то проспала - пропаганда у нас все же запрещена или уже нет??!

Об утверждении перечня проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей на 2021 год

Министр культуры Ольга Любимова намерена лично контролировать проведение ряда международных кинофестивалей на 2021 год, в числе которых Международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге. Соответствующий приказ опубликован на сайте Минкультуры РФ.

Согласно документу, всего на территории РФ в 2021 году планируется провести 163 кинофестиваля. Кинофестиваль «Бок о Бок», о котором идет речь, в приложении к приказу № 1692 Минкультуры РФ от 24 декабря 2020 года значится под № 87. На официальном сайте мероприятия уточняется: «Международный ЛГБТ-кинофестиваль. Разная любовь — равные права».

Таким образом, ошибки быть не может, ЛГБТ-кинофестиваль пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 25 ноября, а проводить его собирается ООО «Международный кинофестиваль Бок о Бок» («БоБ»). В приказе за подписью Ольги Любимовой также подчеркивается: «Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой».

Если верить сайту ЛГБТ-кинофестиваля, то партнерами его являются генконсульства США, Израиля, Канады, Швеции и Норвегии в Санкт-Петербурге, а само мероприятие собираются освещать СМИ, получившие статус иноагента, например «Радио Свобода», либо пока не имеющие его, но близкие по своей направленности. Также в партнерах «Российская ЛГБТ-сеть», Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие и некие загадочные организации типа «Телефонная песенка о Кисаньке» или сайт «Нетипичный тюлень» (радужного цвета).

Напомним, что в России есть федеральный закон от 2013 года (135-ФЗ) о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних. Но на сайте «БоБ» его характеризуют как «усиливающееся неприятие и споры по поводу прав ЛГБТ-людей в России».

Своей миссией кинофестиваль «БоБ», который намерена лично курировать Ольга Любимова, ставит «создание открытого культурного пространства, в котором гомосексуальные, бисексуальные, трансгендерные, квир-люди и все другие смогут свободно проявлять и исследовать свою идентичность», а также «борьбу против всех форм дискриминации и неравенства по признаку пола, гендера, сексуальной ориентации, сексуальной идентичности, гендерной идентичности и гендерного самовыражения».

«Показывая кино, мы создаем широкое пространство для дискуссий с обществом, развенчивая мифы и бросая вызов стереотипам, которые всё еще тормозят развитие ЛГБТ-сообщества в России. Выстраивая позитивный диалог, мы вносим вклад в защиту прав ЛГБТ-сообщества и способствуем изменениям в российском обществе — большей открытости и принятию ЛГБТ-сообщества», — утверждают организаторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх