На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Задержанный зммин...
  • АндрейБорков
    «Вылитая Кончита ...
  • Ингерман Ланская
    а зряплата в совдепии не имела большого значения, как это пытаются втюхать ноне экс-совки... в совдепии Главное было ...«Как только убрал...

Почему власть реально почти никто не поддерживает?

Привет!

Рейтинг одной политической партии на днях в столице замечательной скрепоносной и духовной страны составил всего 15 (пятнадцать) процентов. Именно такое количество респондентов было готово поддержать партию власти на сентябрьских выборах. Полагаю, тут есть что обсудить.

Количество депутатов от "вЕдра" составляет 336 человек, при их общей численности в 450 в абсолютном выражении. В относительном же, это 74,7 процента от общего числа депутатов, то есть примерно 3/4. Получается, очень даже значимая величина, согласны? Тем не менее, еще в феврале этого года количество граждан, готовых поддержать эту партию, было на уровне 27 (двадцати семи) процентов. Интересно, что могло случиться настолько ужасного, что рейтинг доверия к официальной власти просел аж почти в два раза?

Например, в последнее время власть на полном серьезе продемонстрировала свой людоедский оскал в отношении так называемой несистемной оппозиции и никому неизвестного блоггера. В первом случае организацию, раскрывающую коррупционные схемы, признали экстремистской, а во втором человека, в отношении которого вынесен вердикт ЕСПЧ (судьи которого не назначаются указами нашего президента, что говорит об их определенной независимости) о политической составляющей его уголовного дела, т.е. о его "сфабрикованности" в целях оказания давления на человека, сажают в колонию как раз в связи с заменой условного наказания на реальное лишение свободы по вышеуказанному делу.

В нашей столице (в последние годы, полагаю, это утверждение можно справедливо отнести и к многим крупным городам) у людей несколько шире кругозор и больше возможностей, чем в целом по стране, следовательно, они привыкли самостоятельно работать с информацией из разных независимых источников, что дает им в целом провести более развернутый анализ происходящего в стране и прийти к результатам, принципиально отличающимся от того, что нам втолковывают пропагандисты, работающие в официальных провластных СМИ. Вследствие чего как раз жители столицы (ну и вообще крупных городов) наиболее хорошо осведомлены о том. что фактически происходит в нашей стране и прослеживают тенденции и вектор движения нашей страны в полную задницу светлое будущее.

Последние десять лет, сопровождающиеся распространением интернета, вообще открыли нам всем глаза, и огромное количество людей смогло убедиться в том, что наша власть, мягко говоря, это не те люди, которые были выбраны, благодаря своим заслугам, а всего лишь кучка политических и не только карликов, трусливых и лживых бездарей, вцепившихся в свои места и сосущих бюджет. В этом, в смысле в сосании, их единственное назначение. Предсказуемо, что жители (причем не только столицы), ищущие информацию самостоятельно, не доверяющие одному источнику, особенно провластному, сопоставляющие факты, давно уже в этом убедились и перестали проявлять лояльность к этим сомнительным персоналиям, которые мозолят нам глаза уже двадцать лет как.

Налицо общее снижение доверия к нашей доминирующей политической партии, да и не только к ней. Тем не менее по понятным причинам тот рейтинг, который мы видим в опросах, никак не коррелирует с теми цифрами, которые публикует ЦИК о результатах выборов. Почему? Во-первых, остается огромное количество оболваненных людей, слепо верящих официальной риторике. Во-вторых, власть принудительно гонит голосовать сотрудников бюджетной сферы, силовиков, военных и их родственников. В-третьих, цирк имени "единого дня", длящегося три дня, а также махинаций с голосами имени Эллочки-людоедки никто не отменял.

Вот на выходе мы и видим результат, который в пять раз превышает рейтинг партии в столице и, полагаю, раза в три в остальных субъектах, исключая некоторые национальные республики, в которых выборы проходят с использованием совсем уж наглых манипуляций и вбросов, гарантирующих условные 146% голосов за нужных кандидатов. Помимо этого, как тут не отметить "Славу 62,2 процента" с его цифрами, словно под копирку опубликованными разными избирательными участками, так что можно сделать косвенный вывод о том. что был политический заказ нарисовать определенный результат, а на местах не стали вдумываться, разбираться и просто буквально исполнили партийную директиву.

Так что все это - одна большая чушь насчет запредельных рейтингов нашей партии власти, в реальности ее в лучшем случае поддерживает одна четверть от населения, обладающего правом голоса, однако отмена минимальной явки на избирательные участки и пассивность избирателей, не готовых голосовать за любую мало-мальски оппозиционную кандидатуру делает возможной ее (партии) как бы "победы" из года в год.

Что думаете? Напишите ваши мысли в комментарии!

Картина дня

наверх