На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Просто у меня очень богатый опыт в обучении и особенно ВОСПИТАНИИ личного состава. В последние лет 15 своей службы мн...В России появилис...
  • Виталий Киняев
    Да хватит уж, про Сталина!!!Спроси Деда Моего..хочет ли ОН чтобы Сталин ВОСКРЕС.  Умник!Полицейская банда...
  • Belitskyi Belitskyi
    пора очистить Россию от мигрантов нелегалов. А то чиновники все время придумывают схемы завоза этих тварей и легализа..."Чиновники и депу...

...

Мы так долго ждали этого и так часто разочаровывались, досадуя и сжимая кулаки в бессилии, что сейчас, когда все вокруг — и Запад, что характерно, в особенности громко — кричат об этом, лучше помолчим и не будем лишний раз обнадёживаться. К чему гадать и терзаться сомнениями? Лучше по-русски спокойно закурим трубочку и вдумчиво помолчим, вслушаемся в нарастающий гул напряжения вокруг.

Да, по всем показателям — от перемещений войск до курса рубля, который обычно валят, чтобы ослабить Россию перед схваткой —  всё наконец идёт к этому. Не к агрессии и войне, как будут верещать лжецы, нет, а к долгожданному принуждению агрессоров к миру, к защите русских на нашей исторической земле. Кто бы что ни говорил, у нас достаточно средств, чтобы сделать это быстро и чётко, как в Крыму-2014, Сирии-2015, Казахстане-2022. Все конкретные расчёты и приказы давно лежат на столе, ожидая подписи единственного человека, которому делегировано такое право Богом и народом.

Но всё время что-то останавливало... Главная сила и слабость России — не в противнике, а в нашей самооценке, в том, есть ли вера в свои силы. 

Вот уже целых восемь лет как такой веры нет, и в результате русские люди, оказавшиеся по ту сторону границы, подвешены в унизительной полупозиции между вчера и завтра. Пусть только кто-то осмелится сказать им в глаза псевдомудрые слова про то, что это всего лишь миг для Истории: для тех людей, кто выживает там ежедневно, у кого погибли родные, чьи дети выросли под гул обстрелов, каждый год за десять. 

Каждый русский человек все эти годы испытывал эту боль как свою личную рану, каждый «потерял» какую-то часть себя. Кто-то уже даже махнул рукой, разочаровался, смирился... Но вот сейчас в каждом из нас, где-то в глубине что-то гулко колыхнулось и тут же звонко отозвалось в сердце в виде искорки надежды. А вместе с ней где-то уже проскальзывают лучи светлой ярости, превратившейся за столько лет разочарований из клокочущей лавы в отполированную сталь... Однако мы, неоднократно обжёгшиеся на несбывшихся надеждах, и сейчас мрачно отпихиваем в сторону эти мысли, ворча что-то про «хотелки». 

Что ж, прав Александр Андреевич, лучше мы молча прислушаемся к ходу «танков русской истории». Если же всё и вправду состоится, то пехота обязательно подтянется.


РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх