На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    "Отец Сергея Никитина, Яков Григорьевич Никитин, за полтора десятка лет прошел карьеру от рядового до полковника госб...Снова про тварей....
  • Александр Зиборов
    Не слова и не форма важны, а суть. Должна быть твёрдая власть, которая следовала бы чаяниям большинства. Пока русское...В России появилис...
  • Малик Гумеров
    А кто он , кроме как не вредитель !  , или просто тупой ?  Ему по барабану что строить , лишь бы  бабло свое получить...Лекала революции ...

Переговоров нет, переговоров не будет

Окончательно становится понятно, что идти на переговоры никто не готов, хотя на словах Россия и готова. Наши противники ставят заведомо нереалистичные условия только для самого запуска переговоров – выход наших войск со всей территории. Тогда Запад готов будет к переговорам (ведь мы понимаем, что клоун не самостоятелен), но наш выход будет означать, что мы капитулируем и бросаем по-крупному не только людей на тех территориях откуда уйдём, но и бросаем весь патриотический спектр внутри страны.

Все жертвы были напрасными, однозначно, что власть потом просто «разорвут», и внутренние и внешние факторы. Запад не может это не понимать, поэтому и ставит условия выхода, как первостепенное. Поэтому сейчас переговоров нет, переговоров и не будет в ближайшим будущем, как минимум, до следующей зимы по нашим прогнозам.

Между нами пропасть

То есть, США по-прежнему нравится запах напалма по утрам, ведь в НАТО (как об этом сказал Столтенберг) видят единственный путь к миру в дальнейших поставках оружия. Чего и кого только США не принесут в жертву ради своих имперских гегемонистических амбиций. Собственно у Запада план простой – завалить нашего противника оружием, он нас должен потрепать, мы от этого должны ослабнуть, а затем нас можно прогибать на всё что угодно на переговорах. Есть серьёзны основания полагать, что этот план провалится, а Россия наоборот выйдет ещё более сильной, чем туда вошла. Наша армия меняется на глазах, если раньше там, например, никто беспилотники не воспринимал всерьёз, то теперь это одно из главных направлений модернизации. Тоже самое говорим и о нашей спутниковой группировке, за последние месяцы спутников в интересах Минобороны «Роскосмос» запустил столько, сколько последние три года не запускал. А будет ещё больше и лучше (например, всепогодные), такая задача стоит. Тоже самое и про самолёты ДРЛО, которые активно делают на Казанском заводе.

В итоге все разговоры про переговоры, а вместе с тем и про закулисные договорняки теперь можно однозначно забыть. Шансы на них околонулевые, позиции по урегулированию ещё слишком далеки от какой-то общности, между нами целая пропасть. Каждая сторона ещё не достигла своих целей и очень хочется, чтобы Россия их достигла поскорее и первой.

В этой связи неизбежна зимняя кампания, которая ответит на множество вопросов относительно наших возможностей и дальнейших планов. Скоро генерал Мороз и генерал Армагеддон должны показать весь свой потенциал, всё для этого у них сейчас есть или появится в ближайшие пару недель.

Иноагент "Левада" подводит итоги 3 месяцев нагнетания негатива и раскачки общества

(мечты краснопузых не сбылись, интернационал никто не запел)

Напоминаю,  "потужные контрнаступы"   ВСУ  начались в  самом конце августа.    Городки южного клочка  Харьковщины (1/5  её части),  в которых даже  референдума не проводилось, были ими заняты в сентябре.  Про сам факт существования  тех городков  ещё  в августе  не  знала  значительная  часть тех, кто спустя  неделю будет картинно  заламывать руки из-за  их потери.  Но  уход из которых  сотни истошно  орущих  интернет-​кликуш  в  сентябре продавали  под соусом  "так  скоро до Урала  перегруппируемся".  Мегатонны немыслимого по накалу истерики,  по уровню хамства потока вылито было.   С прямыми оскорблениями боевых генералов,  министра обороны,  главы генштаба, часто и главы государства.  

  Потом  мобилизация,  с  призывом  примерно  1%  взрослого мужского населения  РФ,  c  мегатоннами вбросов  про  "на  самом  деле  у тебя  там не закрытый  а открытый  перелом   призывает не  300 тысяч,  а  гораздо,  гораздо больше,  я сам лично  полный автобус  видел!".   Позже,  когда  выверка списков,  решение организационных проблем более-​менее утряслись и выяснилось,  что  официальный порядок  цифр похож на правду и никакого  тотального загребания всех подряд и в помине не было-   никто из ранее  разжигавших  правдорубов  не извинился.  Более того,  как в  воздухе растворились.  Хайп просто  как шарик сдулся.  Что мобилизованных по домам  распустили?    Да нет,  наоборот,  вроде как.   К  боям и риску жизнями готовят, многие уже на фронте,  некоторые погибли.   А  воплей на тему мобилизации  стало меньше в неисчислимые разы.  Ой,  а  что это,  а  как  это так вышло?   А,  спонтанно реагирующие,  независимые правдорубы?

 Ну и,  наконец,   отступление  с правого берега  Херсонской области.   Тут   основной  удар  информационной  атаки  почему то был  до,   а не после.  Точнее-​  между   объявлением Суровикина  18 октября  о  вполне возможном  будущем отходе  и   реальным окончанием отхода.    Про  возможный  отход  из  Херсона  писали как  о  чуть ли не   спусковом крючке для масштабного  общественного взрыва и чуть ли не сноса режима   патриотическим глубинным народом РФ.     Помню просто груды   запредельно пошлого пафоса   про  "Народ Не Простит!",  "Сдача  РусскАгА Города - это не ошибка,  это Измена!"  (это про   город,  про существование  которого  где-​то там на  Украине    россияне  еще  в январе  этого года   даже  не  вспоминали!).   У   главы  "Мосфильма"   Шахназарова  прямо  в  эфире главного государственного телеканала страны  отвратительная истерика  произошла.  И прочее  в том же духе.   

 И что?   И ничего.   Тотальное ничего.    Ну не  "продаётся"   Херсон  ярославцам и костромичам  по цене   Севастополя  или Сталинграда.    Ни то что бунтов,    полутора  калек на улицу не вышло.  Никакие  "элиты"   никакого Путина не сбросили (и не сбрасывали).   Ничего вообще не шелохнулось.   Народ  если и переживает,  то за реально  сражающихся  военных  на фронте.   Ну или обсуждает  технологическое  унижение  Россией  украинско-​натовского  ПВО  массированными обстрелами  инфраструктуры  404  на  сотни  километров    вглубь.  

   Сегодня   иноагент "Левада"   опубликовал  данные ежемесячного регулярного  обследования  населения  на предмет  отношения к текущей ситуации в стране  и  властям.    Давайте  проверим  как   обрушились рейтинги   от момента на конец августа,  когда   ВСУ  ещё  не  вошло  в первый  из городков  Харьковщины (то есть на момент перед началом  волн негатива)   и до момента на конец ноября,  когда  уже  весь негатив отыгран и  "учтён  в  цене".  

Доля  оценивающих  события положительно за 3  месяца с начала контрнаступов и   вала  информационного негатива  снизилась на  6  процентных пунктов.   Заметно,  но относительно того что  раздували и ванговали -  не впечатляет.    И это  бунт?   Ещё  менее впечатляет если присмотреться  и увидеть,  что даже из этих 6 п.п.   реально в негативную оценку перешли лишь 3(три!)  процента.  Ещё три просто перешли в  затруднившихся с оценкой.   

  Что там с рейтингом главы  государства  и  главнокомандующего?

Снижение  доли  одобряющих  работу  президента  на 4  п.п.   за  3  месяца.  Причем  за ноябрь вообще   не снизилось  ("Народ не Простит Сдачи РусскАгА  Херсона!").    И опять-​таки:  реально на негатив   перешли лишь те же  3%.     

   По  экономической  ситуации в   стране  последние месяцы  уже даже  не  бьют.  Поняли бесполезность раскрутки темы.   Экономика просто очевиднейшим образом  крепкой себя показала.    С августа  у  Мишустина снижение  рейтинга ...1%,  причем,  видимо,  за счёт округлений каких-​то.   В негатив  вообще ни одного процента  не перешло.   

   У  правительства  в целом  минус  3%.

 У   губернаторов....вообще ничего.   С  августа рейтинг  не изменился вовсе.  

У   Госдумы  минус  1%!    

  Там  ещё  выборный рейтинг партий приводится.   ЕдРо  прямо сейчас получила  бы   большинство на выборах.   Конституционное.   Там  даже  по  спискам  в 3  с лишним раза  превышение над КПРФ.  

   Это  какой-​то позор.    Тотальный  провал.   Я бы на месте работодателей   обнулил бюджеты   всем шариям  и дочкам  мобилизованных офицеров.   Что    с   нашими  внутренними   шахназаровыми,  аничками долгаревыми,  настями кашеваровыми и   прочими  татарскими владленами  делать  -  уж и не знаю...

   Фонариковая революция  (помните такую?)  2.0,   млин.  Хотя вру,   отдадим должное  либерастам,  у них  тогда  на  17  млн  кв км  территории всё-​таки несколько (на всю РФ)  подростков  с фонариками вышли во дворы. Потом либерастов сменили  "социалисты".   Ничего.    В    2022  уже  на  "патриотов"    такие надежды  возлагали.  А   результат тот же.   Хотели как  хуже  (для  РФ),  а  получилось как всегда. 

https://aftershock.news/?q=nod...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх