На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • шилкин вячеслав
    Объединяться надо и хамов на колени ставить.Силой и только силой,иного они не понимают."Все знают - я ру...
  • ВераВерная
    Согласна. Услышим ещё. Может быть.Пригожин всё знал...
  • Астон Мартин
    https://sputnik.mirtesen.ru/blog/43124856848/Nikolay-Starikov-Takoe-gosudarstvo-byil-SSSR-i-takie-skromnyie-b?utm_ref...20 лет без Ленина...

Прошу любить и не жаловаться

Что нужно сделать для того, чтобы не разочаровываться в людях? Правильно, ими не нужно очаровываться. Этому принципу я стараюсь следовать всю свою жизнь.

Не то, чтобы я совсем людям не доверяла, нет, конечно. Я соглашусь с тем, что если над проезжей частью висит камера наружного наблюдения, большинство водителей будут сбрасывать скорость, а если недалеко от пешеходного перехода стоит пост ГИБДД, основная масса людей начнет переходить дорогу по «зебре».

Так и есть. Я еще ни разу не обманулась в своих ожиданиях, скажу я вам. И когда я от какого-нибудь человека слышу излишне обильные речи о равенстве, братстве, правде и всеобщем благоденствии, отчетливо понимаю, что за наш счет опять кто-то хочет поживиться.

— Я же атаман идейный. И все мои ребята, как один, стоят за свободную личность.

— Значит, будут грабить.

Однозначно будут, даже не сомневайтесь.

Именно поэтому я уже некоторое время с удивлением наблюдаю, как нарастает истерика вокруг «личности Навального». Полное впечатление, что некоторой части нашей молодежи в голову кинулись гормоны и сожрали куриный мозг. Ничем другим я не могу объяснить этот ажиотаж вокруг абсолютно ничтожного человека, которого некоторое время назад власть наконец посадила на свою вертикаль. И теперь на ней крутит в разные стороны!

Леша и без этих потрясений никогда не отличался стальным несгибаемым характером, и был готов абсолютно на все за дополнительное финансирование, однако в последние полгода он, мне кажется, почувствовал себя верховным иерархом сущего. И теперь у него начался, как говорит молодежь, «отходняк» — восстанавливается водно-электролитный баланс. Это его состояние после сильного стресса уже начинает немного волновать.

Я даже подумала (поправьте меня, умные люди), что Алексея так красиво отправили домой из Германии в сопровождении машин и людей, которые прошли за него паспортный контроль, не из уважения и поддержки, а просто чтобы он не удрал и не поселился где-нибудь под мостом как беженец. От него ж всего можно ожидать!

Но как бы то ни было, а Леша вернулся нюхать дымок отечества, и возвращение его сложно назвать триумфальным — не обматерил его только ленивый, начиная с пилота самолета, который был вынужден нарезать круги над Москвой, до задержанного Кости Лакеева, который больше не сможет пилить видосики в Тик-Ток как минимум лет пять.

Когда нашего орла взяли за крылья и поместили в специально оборудованное для этого помещение, он явно удивился — то ли отвык от такого обращения, то ли уверовал в помощь западных партнеров, то ли просто ему дали напоследок слишком много лития, не могу сказать. Но потом его отпустило…

И я в первый раз в своей жизни увидела, что означает «потерять лицо». Нет, я могу понять, когда люди срываются в компании близких людей, родственников, в семье — довести можно любого, особенно хорошо это известно родителям подростков. И убить вроде нельзя, жалко, да и уголовно наказуемо это, и слушать вот эти рулады в стилистке: «Я сама все знаю, вы мне не авторитет!» невозможно.

Но в присутствии официальных лиц, в официальном месте и под прицелами камер? Увольте. Как-то сразу стало понятно, кто тут московский студент, а кто — Шариков. Даже как-то стало неловко за оппозицию. Ну надо же себя уважать…

Ну Бог с ними, с твоими расследованиями и криком, что «миллиард рублей за 15 лет строительства дворца Путину украли из ваших карманов!» Дети считать не умеют, а то бы они разделили 1 000 000 000 рублей на 146 000 000 людей и поняли, что каждому из нас «дворец Путина» обошелся в 6,8 руб.  Это за 15 лет. А так в год — 40 копеек. Я бы еще и доплатила — для президента не жалко, он заслужил.

Черт с ним, с твоим истерзанным гульфиком, за который не дернул только ленивый. Хочешь позориться — да кто бы спорил, демонстрируй зону бикини, мы после Волочковой и не такое переживем. Нашел чем удивить.

Оставим в покое такие понятия, как «доказательства и доказывание», Алексей этим отродясь не заморачивался — а зачем, дети и так во все поверят. Даже в то, что «на митинги вышла вся страна!» В стране живет 146 000 000 людей, вышло 200 000 — в самом лучшем случае. Это меньше 1%. Чего орать, спрашивается, чем гордиться? По мне, так этого стыдиться надо.

Первую истерику я еще как-то пережила — ну бывает, может, у него болело что-то. Душа, например. Рукавицы шить три года — тоже перспектива так себе. Из национального героя — в национальное посмешище, это ж сложно пережить, наверно. Люди смотрят, хихикают.

Но вот суд с ветераном — это уже реально днище. Как-то даже подташнивает. И судя по всему, не одну меня. Стоит ли так кривляться на потеху почтеннейшей публики? Изгадил идею оппозиции, паразит. Как ее теперь восстанавливать?

Ну взялся ты олицетворять свободу и независимость — соответствуй! Не можешь? Не лезь на баррикады и отдай знамя тому, у кого не дрожат руки от приема сильнодействующих препаратов.

Льву Пономаренко вон дай подержать. Он как Байден — долго не проживет, конечно, но хоть покричит напоследок. А мы его обижать не будем. Пусть дедушка играется!

Тьфу. Барахтается, как ежик в нефти, а нам на это смотреть. И это же еще не все…

 

Дилетант о политике

 

https://24hok.ru/articles/402-proshu-lyubit-i-ne-zhalovatsya

Картина дня

наверх