На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • 147683 Сероев
    Да вы шо ваныш полицаям подплачивают Сам и главный полицай сказал что зарплаты малы приходится брать взяткм А диаспор...Избивший мальчишк...
  • ШКИПЕР
    Всех этих зверёнышей Бабаевых, Магометовых и пр. гнать из России вместе с папашами и мамашами.Избивший мальчишк...
  • Андрей Пищулин
    А что нам скажут господа из верхов:правительства,думы,сената и прочих ветвей власти? Господа: Хуснуллин,Затулин,Титов...«Ты мне не нравиш...

«Правильные» и «неправильные» ветераны?

Наверное, вряд ли в России найдётся человек, хотя бы краем уха не слышавший историю об оскорблённом ветеране. Обвинение настаивает на том, что оппозиционер оклеветал Игната Сергеевича, Навальный не согласен с обвинением.

История, скажем прямо, некрасивая. Я с большим уважением отношусь к ветеранам Отечественной войны, у меня на той войне погибло два прадеда.

Впрочем, думаю, что и сам Алексей Анатольевич тоже ничего не имеет против наших ветеранов, здесь, видимо, произошло недоразумение: Навальный в пылу полемики по поводу поправок к Конституции выразился резковато, и, если молодых участников агитационного ролика никто защищать не стал, то мимо унижения ветерана СМИ не прошли – повод-то какой, грех не поднять шумиху.

Моё мнение таково: наших защитников Отечества, ветеранов, всех тех, кто честно защищал нашу Родину, добросовестно выполнял приказы вышестоящих командиров, рисковал своей жизнью, проливал кровь, оскорблять нельзя. Беречь их нужно и создавать такие условия, которые позволят им жить как можно дольше и комфортнее. Это понятно любому нормальному человеку. Это не обсуждается.

Но моя заметка не о ветеране Артёменко (дай бог ему крепкого здоровья и долгих лет жизни). Я пишу обо всех ветеранах. И уж коли правоохранительные органы проявили такое рвение в деле защиты одного ветерана, то хотелось бы спросить: а почему вы, товарищи прокуроры, проходите мимо другого ветерана Великой Отечественной войны? Офицера, фронтовика, орденоносца, героя! О ком это я?

Александр Исаевич Солженицын. Вот на кого ежедневно выливаются потоки грязи и разнузданно клевещут.

Каким нужно быть подонком и циником, чтобы утверждать, что Солженицын нарочно «самоотправился» в тюрьму, чтобы получить срок и отсидеться в тылу. И таких «разоблачителей» полным полно и на ТВ и в интернете.

При этом я ни разу не слышал, чтобы кого-то привлекли за это непотребство к уголовной или хотя бы к административной ответственности. А между тем, его жена жива и тоже страдает от таких домыслов и оскорблений. Упреждая очередную ложь и выдумки псевдопатриотов, приведу выдержку из боевой характеристики на Солженицына, кстати, написанную уже после ареста офицера.

Комбат Овсянников, командир дивизиона Пшеченко, при согласовании с комбригом Травкиным выдали: «За время пребывания в моей части Солженицын был лично дисциплинирован, требователен к себе и подчинённым, его подразделение по боевой работе и дисциплине считалось лучшим подразделением части. Выполняя боевые задания, он неоднократно проявлял личный героизм, увлекая за собой личный состав, и всегда из смертельных опасностей выходил победителем. Так в ночь с 26 на 27 января 1945 года в Восточной Пруссии при контратаке немцев его батарея попала в окружение. Гибель ценной секретной техники и личного состава казалась неминуемой. Солженицын же, действуя в исключительно трудных условиях, личный состав из окружения вывел и технику спас. За отличные боевые действия на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками Солженицын был награждён орденами…».

Боевые товарищи, фронтовики не стали прогибаться под обстоятельства и с честью выдержали экзамен на прочность и порядочность.

К вышесказанному добавлю: боевых орденов писателя не лишили, обвинение в преступлении сняли, реабилитировали, государство извинилось за преследования, вернуло гражданство. После смерти Александру Исаевичу был установлен памятник, в открытии которого принимал участие и президент России Путин.

У меня вопрос, к тем, кто смеет сочинять небылицы и оскорблять воина-защитника нашей Родины: ребята, вы себя-то врагами народа не считаете случайно? Зачем вы оскорбляете ветерана Великой Отечественной войны? Или вы делите ветеранов-орденоносцев на «правильных» и «неправильных»? А вы случайно не те патриоты, которые на камеру сигареты прикуривают от Вечного огня?

Ссылка на первоисточник
наверх