На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    С 1991 года,с момента незаконного развала СССР и оккупации 15 республик ,в колониях воспитание детей ведёт Сорос. 5 к..."Поруганная север...
  • Валерий Мязин
    Этого адвоката отправить в тюрьму как пособника террористов.Нужно отправить д...
  • Александр Гребнев
    Всех кто дает прописку кто завозит делая разрешение на проживание садить со всей строгостью закона это не лезет не в ...Купил справку для...

"Мальчишки-солдаты только стояли и молчали..." Романтика революционной Алма-Аты

автор - Конунг Инг

Я не хочу добавлять ничего от себя. Потому что все повторяется. Как с Беркутом. Но там были обученные бойцы. Здесь - в Алма-Ате - призывники. Мальчишки восемнадцатилетние.

Пишет Мария Чечина в г. Алма-Ата.

Друзья, пережитое сегодня, не забудется никогда. Раненого солдата притащили мне в подъезд. Долбились в мои окна, просили Воды.

А мальчишка со сломанным ребром, стиснув зубы, заклинал: «только бы не отдали приказ стрелять на поражение». Ни в какую не захотел зайти в дом, умыться и переждать, говорил, что за это срок - 10 лет.

Так и лежал в подъезде, пока за ним не прибежали такие же несчастные, испуганные солдатики в одних гимнастёрках, с перепачканными лицами. Спросила, где их куртки и каски, сказали, что содрали протестующие. А им всего по 19-20 лет!!! Это же дети!!! И они защищают нас, стоя перед этими разъярёнными уродами! А мы сидим дома… мне сегодня за себя не стыдно. Хотя бы трём мальчишкам я помогла, и уверена, что каждый из нас должен внести свой вклад в их поддержку. Не проходите мимо, не пробегайте, опустив глаза, мы им оооочень нужны. Им тоже очень страшно.

Аида Ким

У нас под окнами таких же солдатиков били и раздевали. Аони могли только стоять и молчать.

Будьте прокляты все эти революции, пожирающие детей.

Картина дня

наверх