На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Елисеева
    В институты поступать нужен русский язык. Пусть на мове говорят и пишут. Рабочие руки везде нужны.Почему в школах М...
  • Николай Зарубин
    Вы, о чём? В конце мая готовьтесь подписывать капитуляцию Окраины. А вот противостояние с НАТО, согласен растянется г...Вашингтон оживил ...
  • Василиса Иванова
    Нет таджиков - нет проблем."А вы посла Турци...

"Это вы разжигаете вражду и ненависть, а не мы": В Новосибирске люди требуют снять с головы продавщицы хиджаб

Интересная жизнь с Vera Star

В Новосибирске произошел весьма показательный случай, который лишний раз доказывает, что не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом, особенно если ты привык посещать мечеть. Президент России Владимир Путин много раз подчеркивал, что Россия многонациональная страна, где уживается множество конфессий, и с этим конечно никто не спорит. Но почему-то когда речь заходит об уважении друг к другу, представители некоторых национальностей, не считают нужным его проявлять по отношению к государствообразующему народу, в то время как сами от него требуют неукоснительного соблюдения всех правил и традиций. Однако в последнее время, по известным причинам, даже у терпеливого русского народа начали сдавать нервы.

На этот раз в поле зрения общественников оказалась одна из аптек "Мелодия здоровья" расположенная на улице Карла Маркса в Новосибирске. Вот только внимание привлекли не лекарственные препараты, а фармацевт, которая ими торгует. Дело в том, что девушка ведет торговлю в платке, что по мнению местных общественных активистов из РНД (русская народная дружина) является хиджабом, поэтому они требуют снять этот атрибут одежды с головы сотрудницы. По их мнению, он разжигает межнациональную вражду.

"Мы боремся за то, чтобы на улицах нашего города сохранялся привычный для всех нас порядок. Если например в Грозном мужчина выходит на улицу в шортах, к нему подходят местные и говорят: "У нас в республике так не принято. Либо одевайся как мы, либо уезжай из города". Мы боремся за то что бы соблюдалась Конституция РФ и законы нашей страны. В Конституции четко определено, что Российская Федерация это многоконфессиональная страна, в которой все имеют равные права. Но зачастую этот пункт трактуется некорректно. Если конфессия начинает выделяться – она нарушает нашу Конституцию, так как притесняются другие религии. В данном случае, мои религиозные чувства ущемлены. Я православный христианин, однако я не хожу с крестами, и за прилавок так не встану. Это проблема в области права"

- объяснил свою точку зрения руководитель РНД Евгений. Общественник подчеркнул, что возглавляемая им организация, с уважением относится ко всем нациям, но в данном случае, хиджаб, не является частью национального костюма и больше относится к радикальному Исламу. Евгений подчеркнул, что если работодатель не обяжет фармацевта убрать с головы хиджаб, то общественники РНД развернут кампанию по бойкотированию всей сети аптек "Мелодия здоровья" Причем тем критикам, кто указывает на схожесть головного убора с православным женским платком, Евгений отвечает, что подобное сравнение в данном случае абсолютно не уместно.

"Да, есть такая православная традиция покрывать платком голову. Но у нас же не стоят русские девушки на кассах или госучреждениях в русских национальных одеждах. Такого нигде нет"

– подчеркивает активист.

"Вы не подумайте, я не нацистка. По большому счету мне абсолютно не важно, откуда родом эта девушка в хиджабе, главное, чтобы она уважала нас и нашу страну, соблюдала законы. В нашем традиционном исламе нет хиджабов! Ни чеченки, ни татарки, ни башкирки хиджаб никогда не носили! Например, в Средней Азии они вообще запрещены на законодательном уровне. Почему вы позволяете вашей сотруднице выходить на работу в таком виде? Объясните ей, что она своим видом разжигает межнациональную вражду и её действия подпадают под ст. 282 УК РФ. Только не путайте, это не мы, а она разжигает в нас ненависть и вражду"

— обратилась одна из участниц дружины к руководству "Мелодии здоровья".

Пока к просьбам общественников, не прислушались. Все комментарии на сайте "Мелодия здоровья" поэтому поводу тут же удаляются. Однако общественники уверены, что кассирша хиджаб рано или поздно все-таки снимет, тем более что примеры успешной борьбы уже есть. Так, например в одном их крупных сетевых магазинов дружинники РНД добились своего. Руководство магазина запретило сотрудницам одевать платки или хиджабы и обязало соблюдать дресс-код.

Жалеют террористов Крокус Сити и просят Таджикистан вмешаться!

Сразу после задержания террористов Крокус Сити вылезли женщины мусульманки, которые решили похлопотать за своих братьев по вере. Им не понравилось, что лицо терроризма (как и всегда), имеет исламскую внешность. И не важно, что там погибли неверные, самое главное, это оправдать исламского брата, чтобы показать насколько ислам мирная религия в глазах мирового сообщества.

Их возмущает, почему молчит Таджикистан, почему Президент Таджикистана не поддерживает свою нацию! Ну подумаешь постреляли ребята (как их назвал Тимати). Всё, что делается, это во имя Аллаха и если такое случилось, то нужно сделать всё возможное, чтобы показать ислам в положительном ключе.

Хочу обратить внимание, что все эти святоши строчили комментарии в инстаграм сразу после задержания террористов. Т.е. они настрочили, когда вообще не представлялось возможности определить степень виновности для обычного обывателя. Комментаторы, которым не доступны оперативно-следственные материалы, очень далёкие от доказательной базы с таким рвением и требуют освободить задержанных террористов, как-будто они обладают материалами дела, которые на тот момент владели оперативные службы РФ. Всё строилось лишь на том, что они таджики, а значит мусульмане, а значит не виновны, даже если убивали! Вот и вся логика. Обратите внимание, что большинство комментаторов именно женщины. Сразу видно, сколько добра и сострадания к братьям мусульманам в них заложил ислам.

Вся эта свора сочувствующих, переполнены злобой ко всему, что касается России и русского населения. И даже не смотря на то, что эти звери (террористы) на камеру добивали людей ножом, комментаторы всегда оправдают своих мусульманских братьев по вере. А дети погибли... Вместо того, чтобы заниматься своей семьёй и детьми, эти мусульманки, упиваются трагедией и негодуют, почему спецслужбам России всё же удалось их задержать. Как же так Аллах допустил, сетуют они, проливая крокодилье слёзы, глядя на этих ребяток.

https://dzen.ru/a/Zg1lJvJvEBxU...

Картина дня

наверх