На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Ржу не могу)))))Не только у нас ж...
  • Азохен вей товарищи бояре
    У России появились народные герои. Они вездесущи. Это ужас на крыльях ночи. Они терроризирует Скрипалей и их кота. Вз...Не только у нас ж...
  • Азохен вей товарищи бояре
    Продвинутые укрохохлы говорят что это Петров и Боширов за взрывами и пущенными под откос поездами стоят, опять работ...Не только у нас ж...

В Риге закрыли доступ к памятнику Освободителям на 9 мая


В Риге решили ужесточить правила допуска к памятнику Освободителям в День Победы по сравнению с 9 мая прошлого года. А точнее, этот допуск полностью прекратить.
*
Доступ к памятнику Освободителям, расположенному в Риге, будет закрыт 8 и 9 мая из-за сложной эпидемиологической обстановки, 30 апреля сообщила пресс-служба Рижской думы.

Данное решение было принято на совещании, в котором приняли участие исполняющая обязанности исполнительного директора Риги Элина Траутмане, представители правоохранительных органов и муниципальных учреждений. Временное закрытие доступа к памятнику объясняется исключительно санитарными нормами.

Территория возле памятника будет огорожена. Жители Риги не смогут совершить даже одиночное возложение цветов в День Победы. Три заявки на проведение массовых мероприятий, полученные ранее думой, естественно, также отменены.

Напомним, в 2020 году также действовали коронавирусные ограничения. Однако доступ к памятнику Освободителям в Риге был открыт. Жители города весь день шли к монументу и несли цветы.

После этих событий власти города обвинили главу МВД Сандиса Гиргенса в том, что сотрудники его ведомства не предпринимали никаких действий, когда пришедшие к памятнику люди нарушали ограничительные нормы. Однако Гиргенс заявил, что нарушений не было, а сотрудники полиции относятся к людям всех национальностей одинаково.
ИА Красная Весна


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх