На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    График роста вложений России в физическое золото показывает что уже с 2014 года стало ясно - нужно уходить от "доллар..."Разыграли как по...
  • Странник
    а что, кто-то и правда думает, что бывшие союзные республики нам союзники? окститесь. Хохлы и белорусы этому подтверж...Ещё один союзник ...
  • Виктор Александрович
    Ну вот наконец-то Вы просветили и Шойгу и Герасимова. А они не знают куда "стрельнуть"!Британское издани...

Суд в Москве назначил условный срок политологу Платошкину

Суд в Москве назначил условный срок политологу Платошкину

Гагаринский суд Москвы приговорил к пяти годам условно и штрафу 700 тыс. рублей политолога Николая Платошкина по делу о склонении людей к массовым беспорядкам и распространении фейков.

«Суд постановил: признать Платошкина виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима сроком на пять лет. Наказание считать условным», — приводит РИА Новости слова судьи Ольги Арбузовой.

Также она отметила, что ему назначен штраф в 700 тыс. рублей.

Гособвинитель просил приговорить Платошкина к шести годам колонии и оштрафовать его на 500 тыс. рублей.

Согласно данным суда, Платошкин публиковал видеоролики, в которых «озвучивал ложные данные о виновности органов власти России в распространении коронавируса». Отмечается, что также он разжигал протестные настроения и склонял людей к массовым беспорядкам.

В июне 2020 года сообщалось, что Басманный суд Москвы на два месяца отправил под домашний арест Николая Платошкина по делу о склонении к массовым беспорядкам.

Картина дня

наверх