На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Пешков
    Опять мы этого не знали? На снова обманули!"Поруганная север...
  • scafform
    почему всё это делают уполномоченные евреи? Я не антисемит, но вопросов... чем дальше, тем больше.... А потому, что ю..."Поруганная север...
  • Геннадий
    👍‼️Нужно отправить д...

Досужие мысли о гнусных советчиках

«Я разговаривал с этими людьми, которые называют себя экспертами… Они не эксперты ни в чем…» (c) Скотт Ритер…

Собрал тогда главный заокеанский буржуин своих верных буржуинов, и спрашивает:

— Ну что, буржуины, добились ли вы победы?

— Нет, Главный Буржуин, — отвечает подозрительно пованивающий нерусским духом буржуин, похожий на обиженную ливерную колбасу, — мы этого Путина душили-душили… Санкции вводили-вводили, десять тысяч ввели, и совсем была уже наша победа, да примчались к нему на помощь мальчиши Петров да Баширов, а с ними мы никак не справимся…

— То есть доллар все еще не по двести? — нахмурился главный буржуин.

— Если этот вопрос рассматривать с точки зрения лица третьего пола, тряхнул нечесанной башкой толстый буржуин с острова Негодяев, — то вроде как и по двести… Но кровавый теран этого почему-то никак не хочет признавать.

— Вот что это за страна? — стукнул кулаком по столу главный буржуин: — что это за непонятная страна, где даже в лютую стужу мальчиши купаются в проруби, и ходят по дому в трусах, где крестный отец вовсе не глава мафии, а папин собутыльник, где участники гей-парада обзывают педерастами разгоняющих их полицейских, а каждый мальчиш знает, как из четырех кубиков с буквами «О», «П», «А» и «Ж» выложить слово «Евросоюз»?

Ничего не ответили на это буржуины… А что тут скажешь, если у этих клятых русских вообще все непонятно… Даже праздники отмечают странно: свой главный русский праздник (не День независимости, как в нормальных странах, а почему-то Новый год) — и тот отмечают трижды, наверное, чтобы уж совсем наверняка. Вот и кто они после этого?

— Ну, чего молчите? — продолжил тем временем главный буржуин, — Чую, чую, буржуины, есть у терана Путина какая-то тайна, просто не может не быть! Сделаем так: ступайте же, мои мудрые буржуины, к мальчишу Лаврову, и вызнайте у него эту тайну, или другой какой секрет… Как получится… И да, спросите у него, заодно, почему у них лекарство «Цитовир» рекламируют коты, а кошачий корм певец Басков… Это может быть важно!

— Исполним в лучшем виде, — пообещал жеманный геронтофил из страны Бонжурии, — уж будьте покойны…

Выражение «будьте покойны» по отношению к главному буржуину в устах бонжурца прозвучало как-то двусмысленно… Дедушка и так уже всерьез подумывал над тем, как бы исхитриться, и приказать долго жить… В хорошем смысле, разумеется…* * *

— А скажи-ка нам, храбрый мальчиш Лавров, как так получается, что мы вашего терана забороть никак не можем? Нет ли у Вас какой-то тайны, или, скажем, секрета? — проворковала страхолюдная буржуинка, похожая на то ли на гинеколога-теоретика, то ли на сутулую собаку.

— А как же!- обрадовался Лавров, 

— Есть у нас и тайна, и секрет, но вам, буржуины, я их никогда не открою, а самим вам, проклятым, вовек не догадаться.

— Наверное потому, что мы мыслим, как свободные люди? — предположила буржуинка, похожая то ли на гинеколога-теоретика, то ли на сутулую собаку.

— Нет, это потому, что вы — дебилы, б…, — ухмыльнулся русский министр, и принялся пересчитывать чайные ложечки, что при общении с тороватыми «партнерами» вовсе не лишняя предосторожность.* * *

Сколько раз мы слышали про невероятное, сверхъестественное везение Путина, благодаря которому он всегда (ну, почти всегда) добивается своих целей? Целые исследования на эту тему проводили аналитеги… И что?

Почему никому из исследователей в голову не приходило, что нет никакой особой удачливости: просто Наитемнейший всегда руководствуется не столько веским мнением отборных ыкспердов, сколько здравым смыслом? Ведь это очевидно!

В этом и заключается весь секрет Путина. Вся его страшная тайна, недоступная пониманию зарубежных партнеров.

Вспомним, какой вой подняли ыксперды совсем недавно по поводу поставок наших энергоносителей на Запад. В едином порыве требовали от власти немедленно прекратить качать наши ресурсы недружественным странам… Можно было так сделать? Легко! Но Путин не пошел на это. Вовсе не потому, что руководствуется библейским принципом «подставь другую щеку», нет! Просто если одномоментно прекратить поставки энергоносителей нашим «партнерам», то они, конечно, сдохнут, но и нам будет вельми хреновато: при переизбытке газа, нефти, угля придется консервировать месторождения, останавливать предприятия, обслуживающие отрасль, и это, естественно, негативно отразится на наполнении бюджета, что в свою очередь вызовет падение уровня жизни людей, осложненное безработицей и ростом цен. Нам оно надо?

Поэтому мы продаем наши энергоносители на Запад, но одновременно ищем других покупателей. Как только наладим логистику и определимся с объемами поставок, вентиль европейсам прикрутят.

Как это будет — представить совсем несложно, достаточно посмотреть на рынок продовольствия и удобрений… Сейчас голодающие «партнеры» судорожно вносят изменения в свои «пакеты санкций», исключая из них продовольствие… Более бессмысленных телодвижений представить себе трудно, ведь наши давно и неоднократно заявляли, что поставлять продовольствие в недружественные страны не будут, благо покупателей на рынке куда как больше, чем продавцов.

И уходит продовольствие мимо жадных европейских ртов в другие страны, причем в оплату принимаются рубли, рупии и юани, все валюты хороши, кроме токсичных евро и долларов…

Что будут кушать в Европе — вы спросите? А нам — не пофиг? Пусть хоть насекомых жрут: «Скушай навозного жука — порадуй свои вкусовые сосочки» — новый слоган европейского общепита на осенне-зимний период…

Что мешает остальным лидерам поступать так же здраво, и обдуманно, как Путин? Непонятно… Вместо того, чтобы слушать советников-«специалистов по России», нужно задать себе простой вопрос: «Без чего та же Германия не переживет зиму: без русского газа, или без Украины?»

Для наших ответ очевиден, для немцев не сильно… Более половины потомков фюрера поддерживают близких по духу укрофашистов и верят в их скорую победу… Ну-ну… «Блажен, кто верует, тепло ему на свете…»

Ага, тепло… И газа никакого, чтобы погреться, не надо… Они же в другой реальности существуют… В альтернативно- одаренной.

Я, признаться, давно уже подозревал, что дело тут неладно, поэтому ничуть не удивился такой вот новости:

«Теорию, предусматривающую существование двух версий реальности одновременно, представили физики из Университета Инсбрука».

Вот и встало все на свои места… Мы-то думали, что наши западные «друзья» просто дебилы, а тут вона чо! Они, оказывается, в другой реальности проживают. Со своими правилами, моралью, ну и законами, конечно…

Главный постулат, служащий основой построения западной версии реальности сформулировал еще старик Оруэлл: «Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм»…

Угу, воистину так: лишайный дикообраз Столтенберг, называющий испортаченных свастикой бандеровцев «борцами за свободу», а Путина — фашистом, не даст соврать.

Так что, все наивные наши попытки донести до обитателей эльфятника пусть даже не всю правду, а хотя бы свою точку зрения, обречены на провал. Мы для них лишь экстремисты, оболваненные Путиным и Маргаритой Симонян. Это с великой радостью объяснят, обоснуют, разложат по полочкам западные ыксперды- советчики. Они же, заодно, поделятся своим видением путей дальнейшего развития западного общества в условиях, когда процветать для большей части их населения уже невмоготу…

Если кто-то думает, что компетентные советчики-ыксперды- беда, присущая исключительно их, эльфячей реальности, то это- зря, ибо банда всезнаек прекрасно себя чувствует везде, и у нас тоже, разумеется…

Итак;

Как-то удивительно много появилось людей, знающих, как надо… В телевизере их ыкспердами называют…

Все точно парни знают и во всем разбираются, начиная от короновируса, заканчивая родовспоможением коров холмогорской молочной породы…

Когда-то давно, когда деревья еще были большими, а брови дорогого Леонида Ильича колосились на ветру, как спелая рожь, меня учили, что эксперт- это уникальный сертифицированный специалист в определенной области деятельности, привлекаемый следствием, или судом для вынесения объективного заключения, истиность которого сомнению не подлежат. И, да, за достоверность своих выводов эксперт несет ответственность, вплоть до уголовной…

Куда делись эти милые люди? Откуда, нахрен, повылазила мутная компания ыкспердов- директоров различных экономических, политических, аналитических, пида… Хотя нет, последнее, пожалуй- лишним будет… Лучше так: и прочих (да, именно прочих) институтов, вся научная деятельность которых сводится к написанию глупейших статей и бесконечному мельканию на экранах? Именно они блажат не переставая изо всех углов, забивая своей псевдонаучной чушью радио-теле эфир и интернет площадки. Эти ыксперды не дают никаких заключений, зато охотно делятся с аудиторией лютым бредом оценочными суждениями… Ничего не поделаешь: каждый суслик, как известно, агроном, а каждый гельмент- потенциальный паразитолог…Забавно, что на днях это сообщество (в просторечьи именуемое «шайкой») накрыло новой идеей: «А давайте создадим инициативную группу ыкспердов, которые выработают рекомендации правительству!»

Бли-и-н… Точно ведь создадут…

 Я, признаться охренел, когда это предложение в очередной паразитечес… тьфу ты, конечно же аналитической программе озвучил приглашенный ыксперд- лютый крендель с депутатским значком на лацкане… Позвольте, а как же созданные именно для этой цели, представительные органы власти, представителем (вынужденная тавталогия) которых и является автор этого совета- космического масштаба и космической же глупости? Хотя, он же ыксперд… Это его оправдывает…

А ведь и точно создадут, незамутненые наши… Главное, чтобы в группу таксистов не забыли включить… Те- точно знают, как, и что нужно правительству делать…

Нет, если серьезно, эти люди знают, как надо жить, почему бы к ним не прислушаться!?

Ведь слушаем же мы экономистов…

О-о-о ыкономизды- моя любимая тема. Это совершенно особая порода людей: все что их не убивает сразу, очень сильно потом об этом жалеет…

Сами эти шарлатаны и мистификаторы, впрочем, искренне считают то, чем они занимаются на возмездной основе- наукой. Как по мне, так наш всенародный Вильфонд, со своими метеопрогнозами куда как чаще угадывает, чем именитые ыкономизды.

Хотите примеров- их есть у меня! Как Вы думаете, камрады: сколько в мире ученых- ыкономиздов, исправно получающих зарплату? Сотня тысяч? Больше? Ну не меньше- точно! А теперь, скажите, сколько «ученых», даже не на основе своих «научных» данных, а просто, по закону больших чисел должны были предсказать мировой экономический кризис 2008? Ну точно не меньше нескольких тысяч…Правильно? А сколько предсказало? Не знаете? А я- знаю- ровно один… Та-да-дам!

Знакомьтесь: Экономист Рагурам Раджан! Эталонный везунчик! Однако видимо и сам такого фортеля от себя не ожидал, поэтому, растерялся. Вместо того, чтобы сразу после вручения Нобелевки по экономике, пока пошла такая пруха, нарубить бабок (в хорошем смысле, а не так как Родион Романович Раскольников), и закупить на все деньги билеты «Русского лото», угадав все номера (что с его везением- вообще не проблема), и разорить, наконец эту контору, отправив актера Пореченкова петь жалостливые песни по электричкам, он начал прогнозы ыкономиздские давать… Понятно, что ничего толкового наванговать не смог, но, тем не менее, был назначен Главой Индийского ЦБ, где, к удивлению почтенной публики, как-то исхитрился и сумел нарастить ВВП, который, признаться, и без него рос довльно шустро.

В результате, по ВВП Индия- третья в мире, а по количеству нищих- уверенно лидирует… Двести шестьдесят миллионов индусов живут на пятьдесят центов в день… Четверть, гребанного миллиарда- нищие!!! Для особо одаренных шатателей рыжыма напоминаю, что уровень нищеты- 1,9 бакса в день…

Это все, что Вы, камрады, хотели знать про священную западную корову- размер ВВП, и его влияние на процветание народонаселения, но боялись спросить…

Нет, конечно потом, постфактум, ыкономизды весьма уверенно и аргументированно обосновывали почему кризис был неизбежен, Но, лишь потом… При этом, для придания своим тезисам большей убедительности насытили речь специальными терминами, которые у нормального человека вызывают в лучшем случае изжогу…

В этом плане эталонным, экземпляром был лидер отечественной либерастии, ыкономизд класса «Деструктор» свиноликий Егор Тимурович Гайдар, внешне напоминающий подросшего плохиша, большого и толстого друга и соратника проклятых буржуинов… Уж тот-то умел такое загнуть, по-экономизски, что даже людей знающих оторопь брала от обилия незнакомых терминов… Я-то думаю, что большинство заумных словечек он сам и придумывал, но это чисто мое мнение не претендующее на объективность…

Подобно сонму своих собратьев-демократов с собачьими кличками вместо фамилий, ни к какой осмысленной деятельности, по созиданию Тимурыч был не способен, зато отменно показал себя в окончательном разрушении дышащей на ладан, благодаря дорогому Михал Сергеичу (да не зарастет волосами его эпическая плешь), советской промышленности…

Гайдар много чего наделал, и еще больше наговорил, не на одно пожизненное в адских котлах тянет, но наиболее замечательная его сентенция о том, что России нахрен не нужна станкостроительная промышленность, ибо все необходимое нам охотно продаст Запад, точно подлежит увековечению крупными буквами на Научном институте его имени… Ага.. А снизу, в граните, непременно отлить крылатую фразу Лаврова про дебилов, как наиболее адекватную оценку как самому Гайдару, так и его команде…

А то неловко как-то получается: человек столько для страны сделал, а к нему на могилку даже плюнуть никто не придет… Да чего там, меня даже на его похороны не пустили! Притащился я туда весь такой преисполненный соболезнованиями и переживаниями, а мне с порога заявляют: «С баяном? Иди нахрен!». Обидно тогда было…Странно даже, почему Егор Тимурычу Нобелевку не дали, заслужил… Падла…Нобелевские лауреаты по ыкономике- это воистину элита всего мирового сообщества… Лучшие люди… Во всех смыслах… Гвозди бы делать из этих людей… И молотком по башке!!!

Прошлой осенью семнадцать лауреатов написали письмо Байдену с предложением вбросить в подыхающую американскую экономику два триллиона баксов… После этой процедуры экономика, по мнению нобелистов, немедленно оздоровится, все само-собой наладится, заработает, закрутится-завертится…

Почему именно два триллиона? Да пес их знает этих суетологов, наверное потому, что пять триллионов, которых до этого вбросили не помогли…

Бидон, он, хоть и маразматик, но не дурак, поэтому затребовал гарантий, что негативных последствий удастся избежать… В ответ трое лауреатов килялись мамой, пятеро зуб дали, остальные, согласно традиции забожились на дохлого Мартемьяна.Лауреатов поддержал министр экономики США Джанет Йеллен, заявивший, что что инфляция для США — лишь «небольшой риск», все в порядке: станочек крутится, лавешки мутятся… Политика количественно смягчения, называется, по-научному, по-ыкономиздному…

Результат всем известен: ыкономический двигатель Пендостана пошел вразнос… Дутая капитализация уже не спасает ни отдельные предприятия, ни целые отрасли… Виноват, понятно, Путин…Тем не менее, делать что-то надо, и присоветовали тогда ыкономизды Бидону покупать русскую нефть по справедливой цене… Справедливую цену, разумеется, будут устанавливать в Пендостане… Доллара два, за баррель, наверное будет достаточно… Забавно, что это предложение устроило всех подель… гхм… союзников, осталось русских уведомить. Ага… Явочным порядком надо…

Ну а пока процесс идет, пендосы места на космический кораблях за рубли покупают… По два миллиарда рубликов за голову платят, болезные… Потому как ихние алконав… в смысле астронавты, на самых лучших в мире кораблях Илоши Маска летать побаиваются, а батут надысь порвали… И пару имеющихся у них российских движков РД 180 взорвали, пытаясь самостоятельно их запустить, без «этих русских варваров», заодно, ну, чтобы дважды не ходить, и свой «перспективный» «Минотавр» утилизировали … Ибо нефиг, тут бычить!

Кстати: NASA показала общественности новую Систему космических запусков (Space Launch System или SLS), которая должна будет доставить астронавтов на Луну в 2024 году в рамках проекта «Артемида». Систему описывают как «самую мощную ракету из когда-либо построенных.Хорошая, должно быть ракета… Самая мощная из когда-либо построенных… Правда пока не построена… Стоп! Где-то я это уже слышал… Ах, да, Трамп два года назад рассказывал:

«У нас есть ракета- я называю её «супер-пупер» ракетой. Как мне на днях сообщили, она в семнадцать раз быстрее того, что у них (русских) есть сейчас»… Тогда, правда дальше крылатой лексической редупликации про «супер-пупер» дело не пошло…

До этого, новыми гиперзвуковыми ракетами хвастался Обама, а потом выяснилось, что клятые русские украли в США технологию изготовления этих ракет, в результате чего у США гиперзвуковых ракет как не было, так и нет, а у России есть…

Забавно, что у самих пендосов и их союзников эти танцы с бубнами вокруг самых мощных и быстрых нелетающих ракет, никаких вопросов не вызывают… В их реальности и не такое возможно.

Вопросы появляются тогда, когда их выдуманный эльфячий мир сталкивается с суровой действительностью: неожиданно выяснилось, что у России, помимо космоса и нефти, имеется некоторое количество уникальных товаров, и технологий, которые больше никто не продает. За примерами далеко ходить не надо: те же урановые стержни для американских атомных электростанций (The Hill: «прекращение поставок РФ обогащенного урана может остановить работу реакторов США»). Так что рубли готовьте… Партнеры, блин…

Не отстают от хозяев и британские ыкономизды, громогласно заявившие что царь курс рубля на ММВБ не настоящий… Бидон же говорил, что бакс должен двести стоить, вот и надо курс рубля принудительно устанавливать, в Лондоне, понятное дело…

Удивился даже привычный, казалось-бы ко всему наш Минфин:

-С какого?- поинтересовались наши.

-Числа?- осведомились лаймы.

-Хрена,- уточнили наши,

- На Московский Межбанковской валютной бирже более девяноста процентов рублей торгуется. Вы чего продавать-то намерены?

-Мы только показывать будем… Этот… Как его? Курс,- заявили нагличане, ибо в их альтернативной реальности все должно оцениваться именно в Лондоне, и никак иначе…

Дебилам, конечно невдомек, что курс рубля формируется на Мосбирже на основе баланса спроса и предложения, т.е отражает реальную стоимость за которую реальные импортеры- экспортеры готовы продавать и покупать валюту.

Думаете этих европейских экономических гениев проняло? Хрен там: вот Вам курс рубля в ЕЦБ на сегодня:

Российский рубльRUR (810)1 EUR = 117.2010 RUR Понятно, что по такому курсу никто покупать евро не будет, но рублей там все равно нет, поэтому никаких операций с рублем никто в ЕЦБ и не проводит…

Его только показывают… Красивое…

Продолжение следует.

Материал: Александр Перлин

https://new.topru.org/dosuzhie...

Картина дня

наверх