На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Пальтончик, в чём и виноваты коммунисты, что таких тварей, как ты, не угандошили.В России появилис...
  • Сергей 166
    Азербайджан от них самих защищать? А оно нам надо? Дадим султану закончить то, что мы помешали в 1915. И благодарност...Миротворцы уходят...
  • Юдкевич Сергей
    А что он может сделать с вице премьером?Полицейская банда...

После того как Джо Байден назвал Путина "убийцей" свершилось то, чего я давно хотел

После того как Джо Байден назвал Путина "убийцей" стало понятно, что свершилось то, чего я давно хотел. Я еще на прошлых выборах, когда Трамп сражался с Хилари Клинтон, был против Трампа, и хотел чтобы победила ярая русофобка Клинтон. Тогда не получилось, и мы потеряли 4 года. Но к счастью, на последних выборах Трамп проиграл.

Вы думаете я, поддерживая на выборах русофобку Клинтон, против России? Вовсе нет. И последующие 4 года показали что я был прав. Сейчас я попробую объяснить свою позицию.

Многие в России думали, опираясь на заявления самого Трампа, что с его приходом к власти наступит потепление в отношениях между Россией и США. Я думаю, что на это надеялись и наши власти. Но надо понимать, что направление политики в США определяет не Президент, и мы это очень хорошо увидели - даже если Трамп и правда хотел наладить отношения с Россией, ему этого просто не дали сделать. Впрочем, я считаю, что и он не особенно этого хотел. Ведь именно при Трампе против нашей страны было принято больше всего санкций. Именно Трамп яростно боролся с Северным Потоком-2, именно при нём разорвали важные договоры ДРСМД и "Открытое небо", не хотели подписывать ДСНВ.

Трамп оказался волком в овечьей шкуре, как, например, и Янукович на Украине. А ведь на тех выборах я тоже "топил" за Юлию Тимошенко, примерно по той же причине. И тоже оказался прав. Но вернемся к американцам.

Победа Трампа подарила чувство надежды, и эта надежда удерживала Россию от ряда важных но жестких шагов. Россия очень корректная страна, и это нормально, я не принадлежу к числу ястребов, которые ратуют за жесткую политику, напротив, я считаю, что мягкая взвешенная политика - это важное преимущество России, способ, пусть не сразу, но показать миру, что Россия это та страна, от которой не нужно ожидать ножа в спину.

Но она же играет с нами злую шутку тогда, когда нет явных и неоспоримых вызовов. Когда весь мир считает, что Трамп пророссийский президент, Россия не может действовать решительно, это будет воспринято как неадекватное поведение.

Возвращаясь к выборам в США, победа Клинтон делала ситуацию понятной и очевидной - она явный враг России, скорее всего именно она, еще 4 года назад, назвала бы Путина убийцей, "сонный Джо" сделал это просто с опозданием на 4 года. Маски были бы сорваны, и мы 4 года могли бы вести совсем другую политику в мире, и никто бы нас не осудил бы за это, все бы всё понимали, и понимающе кивали.

Но лучше поздно чем никогда. После заявления Байдена всё всем стало очевидно, маски сброшены, ставки сделаны, началась открытая и честная игра, чуть ли не впервые с момента распада СССР. Ой, нет, с момента начала Перестройки. США нас убаюкивали целых 35 лет, давая надежду сначала на дружбу, потом хотя бы на партнерство, потом на сотрудничество, потом на хотя бы следование правилам в Большой Игре.

Теперь всё. Теперь наконец все карты вскрыты, нет никаких иллюзий и надежд. Это война! Я очень надеюсь, что война холодная, что остатков ума администрации США хватит для того чтобы не развязать горячую войну.

Но главное тут другое - война то шла давно, по факту ничего не изменилось, кроме одного - теперь эта война объявлена открыто, и поэтому у России полностью развязаны руки, и мы можем действовать максимально эффективно.

А то что действовать эффективно мы умеем, это факт. Взгляните на Крым и Сирию.

И повторю свои слова из другой статьи: 

Развязка уже близка. Глобальная мировая развязка.

Роман Ковригин.

Картина дня

наверх