На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Обоссать всю эту технику!Трофейный «Леопар...
  • lenivka
    Пойду чтобы харкнуть на это кровавое дерьмо. Слава российским военным, нашим защитникам. И побольше убитой зарубежной...Трофейный «Леопар...
  • Алескендер Рамазанов
    Это в Ростове на Дону центр боевого управления СВО?Украинцы напали н...

Западная помощь Украине впервые иссякла

Politico: Западная помощь Украине впервые иссякла

Запад не рассчитал свои силы в помощи Украине.

Критический момент для Киева наступает только сейчас, а коалиция в большинстве своем полностью иссякла в запасах (военных и финансовых), пытаясь оказывать посильную политическую поддержку киевскому режиму.

Как указывает издание Politico со ссылкой на исследования Кильского университета, шесть крупных стран Европы отказались давать новые военные обещания Украине по двустороннему сотрудничеству. Это произошло впервые с момента начала в феврале специальной военной операции России на Украине. Как пишет издание, несмотря на поистине тектонические исторические сдвиги в политике таких стран, как Франция и Германия, решивших нарушить свои концептуальные предпочтения и помочь Киеву оружием, военная помощь ослабнет именно тогда, когда она больше всего нужна – в момент подготавливаемого Украиной контрнаступления на юге государства.

Пока что не снижают темп помощи только самые ярые и стойкие русофобы – США, Великобритания и Польша. Остальные европейские державы, с февраля активно передававшие со своих складов технику и вооружения, а также помогавшие финансово, серьезно «притормозили» или отказались это делать с июля текущего года. Теперь же они отказываются даже от дачи новых обещаний относительно поставок, сообщает издание.

Глава исследовательского отдела Кильского института Кристоф Требеш рассказал Politico, что в обязательствах Европы по военной помощи Украине прослеживается тенденция к снижению с конца апреля. Теперь эта тенденция и процесс достигли кульминации.
Новые инициативы и, главное, возможности по оказанию помощи большинством стран иссякли, хотя критически важный момент для Украины настал только сейчас – говорит эксперт. Теперь Киев должен оправдать доверие партнеров и превратить уже полученную колоссальную помощь во что-то осязаемое и ощутимое, в некий успех, чтобы развеять сомнения спонсоров относительно риска западных союзников при дальнейшей помощи себе в ущерб.
Сможет ли это сделать Украина? Вряд ли, учитывая торговлю оружием, коррупцию, бесхозяйственность и большие невосполнимые потери переданного имущества. Эту дилемму Киеву и его хозяевам придется решать в самое ближайшее время. А пока что Украине придется довольствоваться неиссякаемым энтузиазмом и запасами США.

Картина дня

наверх