На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Поля Русс
    Люди должны помогать др. другу в несчастьях, а приезжих нелюдей-упырей-уничтожать"ХВАТИТ ИМ ПОМОГА...
  • igop
    прям фашисты собрались!! и это глубоко в массах сидит! все как и амеры себя ведут. то то все окраины убегают нах. зна...Ещё один союзник ...
  • Серега
    Слабо работает Россия, на-внешнем "контура"! Добрыми делами-не удержать чурок! Надо действовать как янки поганые:комп...Ещё один союзник ...

Наивные чешские юноши...

Продолжается всеобщее недоумение запада по поводу послания Путина. Они никак не могут понять, где про них? Украина не понимает и поэтому там кто-то празднует победу, а кто-то меняет памперс. ЕС и НАТО не понимают и поэтому стягивают войска.

Вот и в Чехии не понимают. Поведение Чехии вообще удивительно - достали взрыв из прошлого, выгнали российских дипломатов, а когда получили ответку вопрошают - "а нас-то за шо?"

Чешская пресса задается вопросом - "Как общаться со страной, которая, как еще много лет заметил Вацлав Гавел, не знает, где лежат ее границы. Европа все еще не понимает, как с этим быть, и ее поведение напоминает игру в гольф на минном поле".

"Ежегодное послание могло бы быть просто традиционным политическим ритуалом, если бы это не было послание Владимира Путина, президента Российской Федерации" - говорит чешское издание iHNed. - Президента страны, чьи отношения с Западом сейчас достигли (так считают обе стороны) исторического дна. Поэтому многие ждали, как хозяин Кремля прокомментирует эти острые темы". Но...

"Делая акцент на внутренние вопросы, президент дает понять, что беспокоится о заботах россиян, чей уровень жизни за последнее десятилетие как минимум стагнирует, а зачастую реально падает". "Он больше внимания уделил внутренним вопросам и, в том числе, например, жонглировал количеством машин скорой помощи, которые скоро будут служить российскому здравоохранению."

И какой же из этого делают вывод чехи, да и не только они - "Уделить внимание к внутренним проблемам его (Путина), скорее всего, заставило понимание, что воинственная пропаганда, сопровождавшая насильственный захват Крыма и взвинтившая путинскую популярность, работает не всегда и не везде".

Бедный наш министр Лавров, как он с ними всеми там работает?

"Владимир Путин, конечно, описал поведение России на внешней арене как скромное, но при этом предупредил, что те, кто решится пересечь «красную черту», обозначающую российские национальные интересы, очень пожалеет об этом и что в таком случае ответ будет быстрым и асимметричным, то есть реакция будет жестче, чем повод, который ее вызвал."

Удивительно, ведь корреспондент этого чешского издания прочитал, что ему сказал Путин, собственноручно написал статью, наверное даже примерил все это на сложившуюся ситуацию со взрывами в Врбетице и опять задается вопросом -

"Волю и решимость Москвы можно было бы понять, если бы президент Путин рассказал, где и в чем заключаются эти национальные интересы?"

Дебилы б...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх