
Эх, как же не правы многочисленные россияне, считающие Владимира Владимировича Путина венценосным и неограниченным властелином России. Как оказалось власть Президента просто ничтожна по отношению к законодательной, судебной и исполнительной Системе. По Конституции.
Депутат-единоросс Евгений Федоров на пальцах объяснил, что если даже Владимир Путин поручит унылому, но очень красивому министру Антону Силуанову выдать кому-нибудь деньги и Силуанов поплетётся блестеть ухоженной головой в Правительство и другие органы плотно сидящие на страже бюджетной кубышки, то ещё не факт, что ему что-то дадут, не смотря на высочайшее повеление.
А уж с военными всё ещё сложнее, Конституция однако.
«В России по Конституции – законодательная, исполнительная и судебная власть, президентской власти в России нет как органа, то есть это означает, что решения органов власти являются обязательными по Конституции для всех, включая президента, а решения президента не обязательны для органов власти, потому что он властью не является. У него нет власти, у него есть влияние», – сказал депутат
Видео с полным заявлением Фёдорова ЗДЕСЬ!
Как видите, Система может тихо бойкотировать многие решения Президента, а кто сидит в номенклатурных кабинетах мы прекрасно знаем.
По мнению депутата Фёдорова власть Владимира Путина держится на влиянии, страхе и «Единой России» и это оказывается недостаточным. Может действительно, Президенту нужны чрезвычайные полномочия, чтобы он устроил «кузькину мать» внутренним и внешним врагам в наше суровое время и навёл порядок твёрдой рукой в напичканной либералами, «пятой колонной» и паркетными полководцами России?
Свежие комментарии