На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Коваленкова
    А кто сказал что они Никитины? Думаю это не настоящая их фамилия, а какой то псевдоним! И Россия не их Родина!!!!Снова про тварей....
  • Ирина Некрасова
    Да, вы правы. Видимо, дело в этом. Всегда относилась к ним с большой симпатией, несмотря на этот факт. Никитин в 1977...Снова про тварей....
  • Галина
    Одно слово- Жиды.Снова про тварей....

Юрист: Количество русских, желающих покинуть Казахстан, резко возросло

Русские будут продолжать покидать Казахстан еще более высокими темпами и перебираться в Россию.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», Комсомольской правде заявил юрист Юлия Лазарева, родившаяся в Казахстане, но в итоге переехавшая в Новосибирск и помогающая теперь русским покинуть эту страну.

«Русскоязычное население будет покидать Казахстан более высокими темпами. За последние несколько дней – с момента появления в Казахстане интернета – количество звонков от русскоязычных жителей Казахстана увеличилось раз в 20. Целый день мне звонят и пишут те, кто не собирался переезжать. Теперь люди ставят себе цель переехать, устроить в России детей на обучение – даже не только в вузы, но и в школы», – сказала Лазарева.

По ее словам, больше всего звонков поступает из Усть-Каменогорска, Петропавловска, Павлодара и Нур-Султана (Целинограда).

«Русскоязычные граждане опасаются притеснения по национальному признаку: русофобские настроения в Казахстане время от времени проявляются со стороны отдельных категорий коренного населения. Боятся, кроме этого, и повторения январских событий», – объясняет Лазарева.

Олег Кравцов

Источник

Картина дня

наверх