На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько стоит такая оценка? Какое наказание получат?У Минобразования ...
  • Ирина Некрасова
    "Отец Сергея Никитина, Яков Григорьевич Никитин, за полтора десятка лет прошел карьеру от рядового до полковника госб...Снова про тварей....
  • Александр Зиборов
    Не слова и не форма важны, а суть. Должна быть твёрдая власть, которая следовала бы чаяниям большинства. Пока русское...В России появилис...

Почему европейцы скупают российскую агротехнику

В прошлом 2020 году России удалось нарастить экспорт сельскохозяйственной техники на целых 30%. Наши машины пользуются высокой популярностью в Германии, Нидерландах, Австрии, Франции и других государствах.

 

В целом поставки осуществлялись в 38 стран мира. При этом одна только Германия нарастила закупку наших тракторов на 43%, а кормо- и зерноуборочных комбайнов на 35% и 23% соответственно.

Впрочем, называть прошлогодний рост внезапным было бы несправедливо. Положительная тенденция в отрасли наблюдается уже третий год подряд, а рекордным стал 2018-й, когда наш экспорт вырос на 40%.

Все это обусловлено сразу несколькими факторами, начиная от благоприятного для экспортеров курса валют и заканчивая расширением производства. Кстати, последнее в прошлом году также выросло на 30%, а вместе с ним и зарплаты рабочих.

Однако, чтобы благоприятная тенденция продолжалась, необходимо иметь план дальнейшего развития, и он у нас есть. Так, уже в ближайшее время «Ростсельмаш» намерен направить 17 млрд. рублей на строительство нового окрасочного комплекса и еще одного полноценного тракторного завода мощностью 3000 машин в год.

Последний, с учетом «смежников», даст тысячи рабочих мест и позволит создать десятки новых моделей отечественной агротехники.

https://topcor.ru/18478-pochem...

Картина дня

наверх