На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    НАДО СДЕЛАТЬ КАК В США:  НАРОД ДАЁТ ОЦЕНКУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛИЦИИ. НАРОД ОДОБРИЛ - СЛУЖИ ДАЛЬШЕ. НЕ ОДОБРИЛ - НИКАКАЯ П...Купил справку для...
  • Александр Кутуев
    Это тот, который ножом пытался отрезать голову раненому? Может его наградить? Он же хотел как лучше, чтобы человек не...Нужно отправить д...
  • M_Tatiana_V
    Если вы также наверняка знаете, что ВСУ-шники при ней отдыхали в Крыму как не знаете о ее роли в Крымской весне - гро...Украинка Поклонск...

О Путине и патриотизме говорит "честнейший" актёр Сергей Гармаш

автор - Окно в историю

Российский актёр Сергей Гармаш, который сыграл много замечательных ролей в кино, известен также тем, что практически никогда не даёт комментариев в отношении Путина и его политики внутри страны. Однако, видимо у актёра слишком уж накипело в душе, что в одном из недавних интервью он всё-таки высказал свою точку зрения о происходящем в стране, хотя и очень осторожно.

Сергей Гармаш. Фото находится в свободном доступе.
Сергей Гармаш. Фото находится в свободном доступе.

Всем доброго здоровья, уважаемые читатели и подписчики моего канала!

В начале статьи хочу заметить, что у определённой части людей в нашем обществе бытует мнение, что, мол, каждый из нас должен заниматься своим делом: политики - политикой, а актёры, как пример, должны играть в театре и кино и не лезть в вопросы политики.

На мой взгляд, данная позиция верна лишь отчасти, ведь каждый из нас, кем бы он не был в этой жизни по своей профессии и занимаемой должности, прежде всего является гражданином своей страны и должен занимать чёткую гражданскую позицию и, главное, не бояться её открыто выражать.

Многие из наших актёров как, например, Владимир Машков, открыто поддерживают партию власти( и это их законное право иметь соответствующие убеждения), а кто-то, как, например, актёр Сергей Гармаш, предпочитают просто не высказывать своё мнение по вопросам происходящего внутри нашей страны, хотя и не согласны с этим "происходящим в нашей стране".

Молчат почему? Боятся высказывать своё мнение? Оставим пока без ответа данные вопросы и перейдём непосредственно к тому, что сказал актёр.

На вопрос журналиста о том, как актёр относится к тому, что вот уже двадцать один год Путин руководит страной, Гармаш ответил, что он не будет это комментировать и пусть политики сами занимаются этими вопросами. Но всё-таки, хотя скорее всего неохотно, выразил свою позицию по данному вопросу:

"...Это одна из вопиющих и глобальных бед нашей страны - идёт она со времён Гоголя. Помните "Ревизор"? Какой там врач? Он говорит, что больной, если умрёт, то сам и умрёт, а если выздоровит, то и сам выздоровит. Понимаете, человек не на своём месте.."

При этом Гармаш подчеркнул, что может об этом только говорит языком театра и кино. По мнению актёра, когда деятели культуры начинают влезать в политику, то получается вот такая ситуация:

"...А то где-то вы( имеет ввиду артистов, которые высказывают своё мнение по вопросам политики) "толкаете" лозунги, а потом хотите продолжать петь, а вам не дают. Не забывайте в какой вы стране живёте и отдавайте себе отчёт, что здесь так не бывает..."

Актёр убеждён, что если заниматься политикой, то надо быть честным перед собой и идти в этом вопросе до конца. Сергей Гармаш также заявил, что если он откровенно скажет своё мнению по вопросу всего происходящего в России и его мнение будет транслироваться на всю страну, то ему тогда придётся бросить театр и начать заниматься президентскими сроками, а он не хочет этим заниматься - он хочет заниматься театром и кино.

На вопрос о том, является ли он патриотом, Гармаш ответил, что безусловно считает себя патриотом, но при этом заметил, что отношение у него к этому слову непростое:

"..Как то я услышал такое изречение, что патриотизм - это последнее прибежище подлеца..."

По мнению актёра, существует в жизни множество примеров, когда люди пытаются прикрыться словом "патриот". Гармаш подчёркивает, что на сегодняшний день у него очень сложное отношение к патриотизму и к слову "патриот". Прокомментировал это актёр следующим образом:

"..Я не приемлю такого патриотизма, который словесный, лозунговый, который ура-патриотизм..."

Актёр, у которого сын учится в начальной школе, считает, что для того, чтобы из этих ребят выросли настоящие патриоты необходимо:

"..Постоянно не произносить, что будьте ими или становитесь ими, а нужно чтобы они знали Пушкина, Лермонтова, Чайковского, Высоцкого. Знали, что такое русский театр, русская литература и русская культура в широком смысле этого слова. и, безусловно, наша история...."

По мнению актёра, "учить патриотизму" - это такая же нелепость, что и, если бы, новорождённого учили любви к материнской груди. Гармаш убёждён, что чувство настоящего патриотизма - это должно быть врождённое чувство: либо это с тобой есть, либо нет.

Гармаш говорит о патриотизме, который привит нам с детских лет родителями и той территорией, на которой прошло детство и на которой каждый из нас себя осознал. По мнению актёра, несмотря на то, что нас иной раз не всё устраивает, что происходит в своей стране, умение сохранить любовь к своей стране и есть настоящий патриотизм.

Уважаемые читатели, как вы думаете, почему многие известные актёры и другие деятели сферы искусств предпочитают не высказывать свою гражданскую позицию по актуальным вопросам нашей внутриполитической жизни?

------------------------------------------

и немного о честности персонажа:

 

«Прятал по психушкам»: пользователи вспомнили, как Гармаш спас от колонии брата после пьяного ДТП

Скандальная история очень напоминала ситуацию с Ефремовым.

8 июня в Москве произошло страшное ДТП, виновником которого стал Михаил Ефремов. Пьяный актер выскочил на встречную полосу и врезался в проезжающий автомобиль. Второй участник аварии, курьер Сергей Захаров, скончался.

Несмотря на широкий общественный резонанс, коллеги звезды не побоялись встать на его защиту. Одним из первых на место ДТП прибыл друг Ефремова Сергей Гармаш.

На фоне нынешних скандалов пользователи вспомнили, что в 2010-х годах актер сам был участником громкой истории. Тогда Гармаш помог своему брату избежать наказания за смертельную аварию.

«Помните, как Гармаш по липовой справке вывез своего брата-Гармаша из тюрьмы в Зеленограде? И не просто вывез, а прятал по разным психушкам, чтоб не нашли. Удивительно мерзкая история», — процитировала КП переписку фолловеров паблика CULTRAS.

В комментариях пользователи сразу провели аналогию с нынешней историей. Мол, «отмазал» брата и «Ефремова вытащит».

Напомним, младший брат Сергея Гармаша Роман скандально прославился на всю страну в 2010 году. Тогда он выскочил на встречную полосу и врезался в проезжающий автомобиль. Водитель машины скончался на месте.

В крови Романа было обнаружено 1,84 промилле алкоголя (у Ефремова - 2,1). Спустя год судов и следствия брат Сергея попал в колонию, однако вышел оттуда через десять дней. Справку о необходимости срочной госпитализации для осужденного привез сам Гармаш.

В результате Роман несколько месяцев катался по клиникам, а позже досрочно освободился. В тюрьме он провел считанные дни.

Картина дня

наверх