На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • oleg shatkov
    Везде на западе сносят памятники советскому солдату-освободителю, а пример мы показываем, драпируя мавзолей. Блуд во ...20 лет без Ленина...
  • No Name
    Что ж такой прожорливый и ненасытный этот Иванов? Да и Шойгу, если копнуть.....Пригожин всё знал...

«Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице…», - силы НАТО неделю пытаются найти в подлодку «Ростов-на-Дону»

В тот момент, когда все мировые СМИ обыгрывают словесную пикировку президентов двух государств. Когда мир условно поделился на два лагера, «ястребов», сторонников Байдена, поддерживающих его слова, о президенте Владимире Путине «убийце». И тех, кто считает, что президент США в силу прогрессирующей деменции, старческого маразма и «тесной дружбы с белочкой», своим недалеким утверждением подвинул мир к краю пропасти, сделав широкий шаг на встречу прямой конфронтации между двумя военными сверхдержавами. Я хочу предложить вам отвлечься от высокой политики, остудить градус накала и в это прекрасное субботнее утро, как говаривал Михаил Задорнов (Царствие ему Небесное) испытать чувство гордости за наш народ. Наберите воздуха в грудь. Готовы?

«Противолодочные силы НАТО вот уже неделю пытаются найти в Средиземном море подлодку «Ростов-на-Дону»... Североатлантический альянс несмотря на то, что располагает огромными возможностями в Средиземном море, вынужденно признал «заоблачный» уровень скрытности российской субмарины, который превзошел все ожидания военных альянса.

Как утверждает информированный источник: «Они (НАТО – при авт.) задействовали большие силы для поиска российской подлодки, но безрезультатно. Значит, в условиях боевых действий они находятся на прицеле, что их очень раздражает».

Особой пикантности ситуации придает тот факт, что российская субмарина, пропавшая с радаров НАТО в Средиземном море, все это время продолжает находится на связи с нашим командованием. Получая из «центра» распоряжения и выполняя поставленные перед ними задачи, по несению боевого дежурства.

Эпическое противостояние началось немногим больше недели назад, с того, что с экранов систем управления и контроля кораблей НАТО внезапно исчезла российская подлодка. Вот буквально была только что, вот тут, и …. Это вызывало серьезную озабоченность у ВМС США, так как российская субмарина способна, с помощью установленного на ней оборудования, собирать конфиденциальную информацию. К поискам подлодки у берегов Ливана, Сирии, Израиля и Кипра, американцы немедленно подключили силы союзников. Однако как говориться «а воз и ныне там».

В силу своей природной скромности, сегодня я не стану комментировать оглушительную победу нашего ВПК, над превосходящими силами противника, оставлю эту роль военным специалистам. Вот кстати, что они говорят, о происходящем в водах Средиземного моря.

Экс-начальник главного штаба ВМФ России адмирал Виктор Кравченко: «Российские субмарины проекта 636.6 "Варшавянка" считаются одними из самых тихих в мире. Ну, пусть ищут. Просто она оправдывает бесшумность свою».

Командующий Черноморского флота (ЧФ) вице-адмирал Игорь Осипов в ходе торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику подводников, не преминул сообщить о том , что «Весь состав подводных лодок Черноморского флота (ЧФ) в количестве шести субмарин находятся в море на боевом дежурстве». Шести?!!!....

Капитан первого ранга запаса, Владимир Гундаров – «Напомню вам слова командующего Черноморским флотом о том, что сейчас шесть подлодок находятся на боевой службе. Где именно, противник тоже не знает. Но все они на связи. Однако все почему-то говорят только об одной». Гундаров также добавил, что российские субмарины практически постоянно несут боевое дежурство в Средиземном море, причем атомные подлодки заходят туда с Северного флота через Гибралтарский пролив с помощью специального тактического приема.

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

«Они подстраиваются под дно какого-нибудь большого корабля, или сухогруза <…> и под днищем <…>, что называется, форсируют противолодочный рубеж. Российские подлодки «охотятся» за натовскими кораблями и авианосцами», — объяснил капитан.

Надеюсь, что смог поднять вам настроение, а то чувство гордости, которое вы испытали за наших ребят, сделает ваши выходные на порядок позитивнее. Подобные оплеухи, раздаваемые Россией нашим «оппонентам» в очередной раз, наглядно демонстрируют величие нашего народа, нашего государства. И неизменно «садят на пятую точку» всех русофобов утверждающих , что в России все плохо, поголовное пьянство, разруха, хамство… Кстати о хамстве… Один лицедей «совесть нации», обличающий наш народ, на днях, «скрепя сердце», вернулся в так нелюбимую им страну

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх