На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    было 10-15 избивавших, в результате задержаны четверо, а потом стали писать, что трое.... всё, как обещано - отмазыва...Украинцы напали н...
  • Наталия
    Неужели еще были наивные люди, которые считали эту публику действительно гражданами России? Ну тогда, специально для...Олигархи и СВО: П...
  • лариса кондратенко (иванова)
    Гнать черножопых из России!!!МИД Таджикистана ...

Модуль «Наука» пристыкован к МКС, выдыхай бобёр

Туманный Ёж

Ну теперь уже точно можно выдохнуть, модуль «Наука» который Россия строила и модернизировала более 25 лет наконец запущен и пристыкован. А сколько было спекуляций? Либералы, да и сам Илон Маск потирали руки, когда после взлёта что-то пошло не так и «Роскосмос» молчал целые сутки, пока не заявил что всё идёт по плану. 21 июля модуль был запущен с космодрома «Байконур» и 29 июля почти без проблем присоединён. Тоже немного понервничали, когда после стыковки, не запланировано включились двигатели, но в результате все обошлось. Россия, можно сказать, перешла на новый уровень в покорении космоса. Да, из подвала либеральной тусовки слышатся, что мы безжалостно отстаём, так как, батут Маска работает, но пока он работает немного кривовато, и НАСА до сих пор выкупает места на наших ракетах для доставки космонавтов на МКС. А вы представляете, если бы модуль не долетел, сколько бы было ору … Рогозина на кол, всех причастных под расстрел. А вот долетел, никто не говорит, что Рогозину надо орден дать.

Модуль Наука. Фото из свободных источников.
Модуль Наука. Фото из свободных источников.

Следующий уровень в покорении космоса, намечен на 5 октября, именно тогда должна стартовать съёмочная группа из двух человек. Они планируют снять фильм на МКС, фильм называется «Вызов» и это действительно вызов США, это им не 10 минутный прыжок до околоземной орбиты и обратно. Честно говоря, я считаю лишним это бравирование, можно же просто снять в павильоне, но в космической гонке надо выигрывать. По мне глупо и нецелесообразно тратить так деньги, но посмотрим.

5 октября намечен старт к МКС корабля «Союз МС-19» с космонавтом Антоном Шкаплеровым и киногруппой всего из двух человек — актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко.

Ещё уровень поднимется за Российскую Космическую Станцию, 30-31 июля должны объявить старт программы, предварительно это 2024-2025 год. И совместная с Китаем лунная база ещё уровень. Останется миссия на Марс, но это пока очень далеко.

Ещё надо добавить, что это 60 безаварийный запуск России. 60 !!! Как тебе такое Илон Маск?

 

Мои фантазии
Мои фантазии

Есть такие кадры и их довольно много, которые тычат пальцем в Джеффа Безоса и Ричарда Бренсона. Два миллиардера, меряются кошельками, и выдают желательное за действительное.

Ричард Бренсон на космоплане достиг высоты 88 км, 4 минуты побыл в невесомости и заскользил на посадку. Полет продлился чуть больше часа

Корабль Безоса же, отправился в космос простым прыжком, достиг невесомости и опустился на землю на парашюте. Полёт длился более 10 минут.

Полёт Безоса.
Полёт Безоса.

Так для сравнения, Гагарин пробыл в невесомости 108 минут на высоте 188 км.

Мои фантазии
Мои фантазии

 

Я попытался найти, сколько же стоили все эти полёты и подготовка к полётам, но все данные засекречены. Известно только, что для компании Бренсона это был 22 полёт и первый с людьми, фигурирует цифра, что за 6 лет они потратили 8 млрд. долларов, но опять же, это неофициальные данные.

В общем, эра космических аттракционов открыта, стоимость прыжка у компании Безоса (называется она Blue Origin) 200-300 000 $ (20 млн. рублей). Стоимость планировать в «космосе» на космоплане Бренсона (называется она Virgin Galactic) от 3 млн. $ (220 млн. рублей)

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин призвал российских миллиардеров последовать примеру Брэнсона. Но про себя, наверное, добавил и не надо возвращаться.

Картина дня

наверх