На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алескендер Рамазанов
    Это в Ростове на Дону центр боевого управления СВО?Украинцы напали н...
  • Андрей Павлов
    Я не понял, почему "и. о.руководителю СУ СК России по Ростовской области Ковалёву С.Ю." надо из Москвы поручать заним...Украинцы напали н...
  • Владимир Алтайцев
    Послать  Рахмона  в ПЭП.МИД Таджикистана ...

Путин: владелец «Конкорда» через «Военторг» за год заработал от государства 80 млрд рублей

Путин: владелец «Конкорда» через «Военторг» за год заработал от государства 80 млрд рублей

Собственник компании «Конкорд» Евгений Пригожин через «Военторг» за год заработал от государства 80 млрд рублей, заявил президент России Владимир Путин.

«За год собственник компании «Конкорд» через «Военторг» получил, заработал от государства, поставляя продукты питания и оказывая услуги по питанию в армии, заработал 80 млрд рублей», — сказал Путин на встрече с военнослужащими Минобороны России. Его слова приводит РИА Новости.

Он также отметил, что ЧВК «Вагнер» с мая 2022 года по май 2023-го государство заплатило более 86 млрд рублей.

По его словам, содержание ЧВК «Вагнер» полностью обеспечивалось государством.

 

Спрос рождает предложение?

КВАДРАТУРА  КРУГА

События прошедших выходных показали, что в обществе (в народе) есть большой запрос на Большую Чистку. Авторитет и позиция Президента РФ незыблемы, но к «надменной касте» (как однажды выразился Д. Медведев) у страны накопилось очень много вопросов. Не буду их повторять, в предыдущих заметках я кратко об этом писал. Их все знают. Скажу лишь, что за последний год надменности нисколько не убавилось.

«Надо наводить порядок». Эта идея давно носится в воздухе, Президент не может ее не чувствовать. Если есть спрос - должно быть и предложение. Народ все чаще вспоминает Сталина. Очень надеюсь, что быстрое решение проблемы с мятежом даст Президенту и повод, и ресурс для того, чтобы как следует обновить «надменную касту», привести ее в чувство. Не перетасовать, пересадив комфортно устроившихся чиновников с одного теплого места на другое, а именно ЗАМЕНИТЬ. Чиновники и другие руководители (коих тьма) наконец должны начать нести ответственность за провалы в своей работе. В промышленности, в финансах, в образовании, в медицине, в культуре и т. д.

В. В. Путин не любит резких движений, но в данной ситуации, как мне представляется, медлить и примеряться уже нельзя. Часики тикают. Нарыв надо резать, сам он не пройдет. (Кстати, я впервые вижу В. Путина в черном галстуке. К чему бы это?)

........................

P. S. Уважаемые те, кто любит писать в комментариях «там наверху виднее, без нас разберутся, не лезь куда не надо»! Вы действительно считаете, что обычный российский гражданин не должен иметь никакого мнения о том, что происходит в его стране? Что он не должен интересоваться происходящими событиями и думать что к чему? Должен сидеть и сопеть в две дырочки? А зачем тогда быть гражданином страны, позвольте полюбопытствовать? Чтобы радоваться и плакать от счастья от всего, что делает наша власть? Вы действительно так живете? Судя по вашей злости, вы тоже чем-то недовольны, а?

--------------------------------------

 

Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что министра обороны РФ Шойгу незаслуженно критикуют

Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что министра обороны РФ Шойгу незаслуженно критикуют

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу порой незаслуженно подвергается критике, хотя он сделал многое для страны. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии вручения погон офицерам, рассказывая подробности событий, произошедших 24 июня в России.

По словам президента, он дал поручение своим СМИ не делать из себя, из Путина и Пригожина героев. Эта ситуация была «прошлепана», поэтому «столкнулись практически два человека, которые воевали на фронте».

«Я, опять же, в этой теме, в этом котле был постоянно. Я знаю работу Шойгу. Незаслуженно его порой критикуют», - заявил Лукашенко. Его слова цитирует информационное агентство Sputnik Беларусь.

Белорусский лидер также отметил, что Сергей Шойгу часто бывал в Минске и проводил переговоры с ним и министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным. В этом случае Шойгу сделал не мало важных вещей.

Ранее Лукашенко заявил, что заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров и директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников помогли ему установить контакт с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным.

 

Картина дня

наверх