На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это методы совковых фюреров - топтать предыдущего фюрера... а путин говорил о системе.... была бы хороша система, не ...«Как только убрал...
  • Ингерман Ланская
    ты, укро-бандеровец, за своим жидо-фашистом следи«Как только убрал...
  • ШКИПЕР
    Одним словом - долбо@б !«Вылитая Кончита ...

Как канцлер О.Шольц стал "энергетиком" и приехал к турбине "Siemens"

Похоже, что вопросы энергетического кризиса в Европе стали всерьез волновать глав всевозможных государств. То тут ,то там европейские лидеры мечтают выдумать что-то новое вместо газа для получения энергии в своей стране .

Однако оказывается, что ДЕШЕВЛЕ ГАЗА НИЧЕГО НА СВЕТЕ НЕТ в современном мироустройстве! необходимо только соблюдать договоренности по поставкам ,и не блокировать их.

А вот те кто заблокировал - те государства, да. Те столкнулись с заоблачным повышением цен на природный энергетик и начинают искать где у них в стране находится уголь (Польша). а где дрова ( Молдова).

Канцлер же Германии Шольц пошел дальше всех - он похоже прошёл где-то по учебнику ускоренные недельные курсы по энергетике, и все знания впитал в себя как губка.

Поэтому отказываться от газа он не собирается.

Его беспокоит другое - турбина. Обычная газовая турбина.

Та самая , что доставлена из Канады вопреки всевозможным препонам и крючкотворствам за океаном. Турбина завода "Siemens" находится в Германии на заводе, в городе Мюльхайм -на -Руре.

Канцлер Шольц многовекторный в ответах. фото: картинки яндекса.

Заручившись знаниями в энергетике, Олаф Шольц в чине канцлера самолично прибыл и осмотрел газовую турбину доставленную из ремонта.

Ремонт, как многие уже знают, проходил в Канаде. Там оказывается не только в хоккей играть умеют, но и турбины газовые ремонтируют на раз-два!

Осмотрев турбину вместе с представителем завода "Siemens", Олаф Шольц воскликнул - "Да, это же прекрасный образец техники!" (подразумевалось ,что немецкой)

Шольц в заключение своего визита на завод сказал, что нет никаких препятствий для подключения этой турбины в газопровод "Северный поток - раз", и что увиденная им турбина отлично подготовлена к работе!

Энергия берётся отовсюду. Канцлер знает. фото: картинки яндекса.

Перед отъездом с такого ставшего известным за последний месяц завода "Siemens Energy", германский канцлер убедил всех, что он теперь к курсе событий так сказать "изнутри дела ". Олаф Шольц произнёс: "Эта турбина может быть подключена в любой момент. Её возможно использовать. Я готов указать, что ничто не препятствует её транспортировке в Россию."

Между тем, на газопроводе "Северный поток -раз", доставляющем дешёвенький газ в Германию, работает только 20 % мощности из-за отсутствия рабочих турбин. А газопровод "Северный поток -два", канцлер Шольц запускать не разрешает.

Германия хочет отправить турбину в компанию "Газпром", но по признанию инженеров завода, бумаги для протокола доставки не готовы и никто не знает как их толком составить, ведь есть запрет наложенный "Евросоюзом".

Круг пока замкнут и газ на немецкую территорию поступает "тонким ручейком". А цена его, в виду нарастающего спроса, неуклонно в Европе растёт.

Боец Невидимого фронта

источник


— Почему же она не качает газ? - думал про себя канцлер ФРГ Олаф Шольц.




 

Картина дня

наверх