На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василиса Иванова
    Нет таджиков - нет проблем."А вы посла Турци...
  • bobmihal Krylov
    Опять жополизство!Почему в школах М...
  • Георгий Корнев
    В Турции, наверное дефицит красных карандашей. Поэтому они не красные линии чертят, а переходят к конкретным мерам."А вы посла Турци...

Лукашенко заявил, что Белоруссия де-факто признала независимость ДНР и ЛНР

Лукашенко заявил, что Белоруссия де-факто признала независимость ДНР и ЛНР

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия де-факто признала независимость ДНР и ЛНР.

"Я буду помогать Луганску и Донецку, Крыму. Мы с ними сотрудничаем и этого не прячем. То есть де-факто мы признали, что есть Крым, Луганск и Донецк. А это все болтовня, почему там Лукашенко признал – не признал. Надо – признаем указом президента", – передает "Беларусь сегодня" его слова.

21 февраля Владимир Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР в качестве независимых государств. На церемонии присутствовали глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник.

13 июля лидер ДНР сообщил, что КНДР признала независимость республики. Он назвал это еще одной дипломатической победой ДНР. Позже стало известно, что Пхеньян также признал Луганскую Народную Республику.

«Это уже не обсуждается!» Лукашенко исключил возврат Херсона, Донецка и Луганска Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко исключил возврат Украине занятых российской армией территорий. По его словам, Херсон, Донецк и Луганск можно было обсуждать в феврале-марте, но сегодня уже поздно.

Об этом Лукашенко заявил в интервью Frace-Presse. Он сказал, что если НАТО и США дадут гарантии безопасности России, то Россия «даст гарантии безопасности Украине». «Какая Украина? Там еще будут Херсон, Донецк, Луганск?» – уточнил французский журналист.

««Слушайте, это уже не обсуждается. Можно было говорить в феврале-марте об этом. Понимаете, там живут русские люди, которых украинцы гнобили. А зачем? Я же поляков сейчас не наказываю за ту политику, которую проводит Польша в отношении нас. Я всегда говорю: у нас есть поляки этнические, но это „мои“ поляки», – сказал Лукашенко.

По его словам, Украине не нужно было запрещать русский язык и проводить ту политику, «которую проводили Порошенко, Зеленский». «Они же все время изнутри толкали Украину этим самым к войне», – сказал Лукашенко.

Картина дня

наверх