На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ничего личного, только ..."Им мигрантами за...
  • Татьяна
    Коррупция чиновников рулит в нашей стране, нужно что-то с этим делать, иначе нас поглотят азиаты, они плодятся как та...Мигрант избил Гер...
  • v2794 Валерий
    Терпение народа на пределе, очень скоро мы сами начнем наводить порядок в стране - чуркам мало не покажется, а так же...Мигрант избил Гер...

Дело Грудистова и вопрос мигрантов в России

Конфликты с этническими группами на территории России – одна из самых взрывоопасных тем. Народный сход в подмосковном Бужаниново после изнасилования и убийства местной жительницы, массовые драки приезжих, ежедневные сводки об этнокриминале – без адекватной реакции властей на эти события мы можем оказаться на грани социального кризиса.

14 сентября суд принял решение перенести рассмотрение жалобы на приговор Анатолию Грудистову, заступившемуся за девушку в конфликте с группой азербайджанцев в Иванове.

28 июля 2019 года он приехал к ночному клубу «Рокко», чтобы защитить девушку своего друга. Она позвонила и сообщила, что ее домогался нетрезвый мужчина, а после отказа напал с кулаками. В ходе конфликта с представителями местной азербайджанской диаспоры Грудистов достал травматический пистолет. Прозвучал выстрел, в результате которого был убит Фазиль Балаев.

Любая смерть – это всегда трагедия, однако видеозапись эпизода свидетельствует о том, что Грудистов отступал от толпы нападавших на него азербайджанцев. Погибший Балаев продолжал его толкать, после чего и был сделан выстрел.

Присяжные вынесли вердикт – убийство по неосторожности. Грудистова признали заслуживающим снисхождения.

Другой стороне конфликта приговор показался слишком мягким, и апелляционная инстанция в октябре 2020 года поддержала позицию прокуратуры и родственников убитого.

26 мая 2021 года новый состав присяжных увидел в выстреле у бара «Рокко» умышленное убийство – куда более серьезное преступление. Приговор – 8 лет колонии строгого режима и выплата отцу погибшего в размере 2 млн рублей за моральный вред.

Грудистов в свою очередь подготовил апелляцию, так как считал новый приговор чересчур строгим. Довольно быстро по ходатайству прокурора Грудистов был переведен из Ивановского в Кинешемское СИЗО с целью «…обезопасить его от угроз этнической азербайджанской мафии».

 

И вот тут начинается самое важное

Сторона обвинения признает, что мы все являемся свидетелями столкновения интересов отдельного гражданина (Грудистова) и хорошо организованного этнопреступного сообщества. У кого больше возможностей (и законных, и незаконных) повлиять на следствие и решение суда: у ивановского предпринимателя или хорошо сплоченной группы людей, объединенных кровнородственными связями, финансовыми интересами и очевидным желанием «наказать обидчика»? Ответ, пожалуй, очевиден.

 

В российском обществе назрел однозначный запрос на перемены в данной сфере. Перед лицом правоохранительных органов и судебной системы все граждане должны быть в одинаковых условиях: как представители русского большинства, так и выходцы из иных этнических групп.

Ну а дело Анатолия Грудистова заслуживает самого пристального внимания со стороны федеральных органов власти

Если мы не хотим, чтобы страну захлестнули многочисленные этнические конфликты, силовые органы должны немедленно уделить самое пристальное внимание диаспорам, этнической преступности и степени их влияния на процессы внутри страны.

Еще по теме: (как все начиналось)!

Ссылка

****

P.S.

Мы не хотим - таки да, мы не хотим, хотят "понаехавшие" со своим так сказать, уставом да нравами. Что значит хватать девушку? Что значит преставать к женщинам на улице? - Это что вообще такое?

Дома у себя они тоже так поступают да?

Если тупо убрать этническую составляющую, да вот! 
Взять и убрать:

"Люди" напились, стали нарушать общественный порядок, стали задирать и цепляться к женщинам, муж одной к примеру - дал в морду пьяному уроду, или дал так, что мозги вытекли через уши, защищая свою (жену, дочь, маму, и т.д.) - Так а за что собственно судить мужа (парня, да не суть важно) - за то что он человек, за то что заступился за женщину ? (жену, дочь и т.д.)

Или ждать от пьяных уродов ножика под ребро себе или жене, дочери и т.д.?

(Нет национальности ? Хорошо, замечательно, тогда есть - закон и он вроде как один для всех - !) Но почему то на деле - всё далеко не так.

Картина дня

наверх