На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Лобанов
    Шесть лет за убийство русской девушки, оправдание педофила из Средней Азии, поскольку по внутреннему убеждению судьи,..."Им мигрантами за...
  • Андрей Лобанов
    Почитайте статью, там созвучно сказано: https://topwar.ru/239951-kosovo-uzhe-tochno-zdes.htmlМышиная возня. Жд...
  • Nikolay Stepanov
    Как всегда, вор на воре сидит и вором погоняет.Задержанный зммин...

Лично я не соблазнюсь, а вы? Что вы думаете по этому поводу?

Узбекистан ждёт туристов из России

Не знаю что и сказать на это. Я тут немного покопался в интернете и выяснил, что туристов из Росси ждёт полмира. Турция, Египет, Испания да и все остальные очень ждут туристов из России (как самых нежадных).

Бывший Дом дружбы народов.
Бывший Дом дружбы народов.

Случайно на сайте "Спутник Узбекистана" наткнулся на статью о том, как в Узбекистане готовятся принимать гостей из России. В статье пишут что единственный минус поездки, это дороговизна перелёта (сейчас он обойдётся в 35 тысяч рублей, туда-обратно). Но зато проживание в Узбекистане должно быть очень дешёвым. Встаёт вопрос, а зачем русскому туристу в принципе ехать на отдых именно в Узбекистан (а не например в Крым), в статье я не нашёл ответа на этот вопрос. Не считая того, что автор статьи делает упор на восточную экзотику. (Мне даже кажется что например типичный москвич, наоборот хотел бы немного отдохнуть от восточной экзотики. Но возможно я не прав).

Я это к тому, что сейчас идёт битва за российского туриста, и все хотят русских денег. А в Узбекистане нет моря, а как туристу без моря? А между тем как пишут в статье, каждый год в Узбекистан приезжают около 2 миллионов иностранных туристов (как я понимаю в основном из ближайших стран, Таджикистана и Казахстана).

Сейчас Узбекистан перестал быть для россиян восточной экзотикой, мы теперь имеем удовольствие видеть таджиков и узбеков каждый день. И ехать за такой экзотикой в такую даль (да ещё так дорого), теперь не имеет никакого смысла. Другое дело Испания (например), море, коррида и горячие испанки повсюду. Поэтому, я бы на месте узбеков не очень рассчитывал на туристов из России. Хотя судя по статье, они и готовят для россиян большой номерной фонд, но лично я не соблазнюсь, а вы? Что вы думаете по этому поводу?

 

Сергей Алексов

Картина дня

наверх