На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    У него камера с телевизором, холодильником, персональной кухней ...  Полгода будут бумажки писать, повествуя, сколько...Дайте экспЭрДам с...
  • Наталья Персидская
    В какой любой демократической стране увольняют? Можно примеры или список?Дайте экспЭрДам с...
  • Наталья Персидская
    Уже 2-й раз сегодня идёт отсылка к Навальному (экстремист ,террорист), не к добру...Дайте экспЭрДам с...

Россия в течение месяца полностью выведет $ из структуры ФНБ


Доля долларовых активов в структуре Фонда национального благосостояния (ФНБ) РФ будет снижена до нуля в течение следующего месяца. Это произойдёт одновременно с сокращением доли британского фунта. Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов журналистам на полях Петербургского международного экономического форума 3 июня.

При этом в ФНБ будет увеличена доля активов, номинированных в евро и китайских юанях. Часть активов будет конвертирована в золото. По словам министра, доля японской иены останется на прежнем уровне.


«Мы приняли решение о том, чтобы выйти из долларовых активов полностью, заместив вложения в доллары увеличением в евро, увеличением в золото», — сказал Силуанов.

На текущий момент долларовые активы ФНБ составляют около 35%, столько же номинировано в евро, в юанях — 15%, в фунтах стерлингов — 10%, в иенах — 5%.
Целевое состояние, которому нужно прийти в ближайший месяц: «Доллары – 0%, евро — 40%, юань — 30%, золото — 20%, фунты и иены — по 5%», — уточнил Силуанов.

Напомним, ранее первый вице-премьер России Андрей Белоусов сообщил, что решение избавиться от долларов США в структуре ФНБ является ответом на угрозу введения санкций со стороны администрации США.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх