На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • alekXANDR ovs
    Вель не просто наплыв мигрантов!! Все делается по чьей- то указке. Захват новых городов под прикрытием строительства,...Жители Мариуполя ...
  • Юдкевич Сергей
    Но чистят ее с хвоста.Мигрант избил Гер...
  • Михаил Кузнецов
    При горбатом про.рали СИСЬКИ МАСИСЬКИ И СОСИСЬКИ СРАНЫ (по Брежневу)«Как только убрал...

Безумный режим Бердымухамедова, или как Россия превращается в Туркмению

LUCKY SKORBICH

Туркмения, одна из закрытых стран мира. Туда сложно попасть и сложно уехать обыкновенному жителю страны. Нынешний президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, обладает всей полнотой единоличной власти в стране, по факту являясь монархом, от желания которого зависит все.

Скриншот: https://www.youtube.com/watch?v=GNX6ri-Th1g
Скриншот:
Он превратил свою страну в большую клетку, в которой удерживает и томит миллионы сограждан, подавляя любое инакомыслие. Но на фоне всего этого мракобесия, он ведет весьма развлекательную жизнь, занимается самолюбованием, красуясь и превознося себя над униженным народом. Удивительно, что цивилизованный мир допустил существование такого режима. Сами туркмены, которым удается уезжать из родной страны, боятся сказать лишнего о своем президенте. Эта страна похожа на настоящий концлагерь. Культ личности президента настолько возвышен, что временами напоминает абсурд. Находясь на своем посту, Бердымухамедов создал одну из наиболее строгих диктатур нынешнего века. Вначале он даже слыл великим реформатором, который сменил некоторые законы предыдущего президента, не менее «мудрого». Например, вернул месяцам года общепринятые названия: раньше январь назывался – Туркменбаши, а сентябрь – Руханма. А затем, великий покровитель стал устанавливать свои порядки и законы.
Памятник Бердымухамедову. Скриншот: https://www.youtube.com/watch?v=GNX6ri-Th1g
Памятник Бердымухамедову. Скриншот:
Он перенес позолоченную статую прошлого президента на другой конец города, и установил себе памятник в самом центре Ашхабада, конечно позолоченный. Гениальность Гурбангулы вряд ли сравнится с гением нашего президента, например, он написал 40 книг на разные темы, от справочника садовода до юриспруденции. Естественно, его труды преподают в школах, как непревзойденные научные открытия. Думаю, что российским школам до такого недолго осталось, скорее всего, учебники о "великих" делах Путина уже пишутся. На его книгах граждане принимали присягу и давали клятву, теперь это делается на Каране. Так же как и Путин, Бердымухамедов - и швец, и жнец, и на дуде игрец, только диапазон у него шире, чем Владимира Владимировича.
Вот он на велосипеде едет, как Бог. Источник фото: https://images.app.goo.gl/woFbyDz7U7PWa24R7
Вот он на велосипеде едет, как Бог. Источник фото: https://images.app.goo.gl/woFbyDz7U7PWa24R7
Гурбангулы сочиняет музыку, песни, сам их исполняет по ТВ, занимается переводами своих книг на разные языки мира (вот только кто их читает), бьет мировые рекорды в тяжелой атлетике. Делает гениальные открытия в области сельского хозяйства, по собственным чертежам производит гоночные автомобили (собственноручно естественно). У всех нормальных людей такие деяния вызывают дикий смех, но вот для народа Туркмении это серьезные вещи. Смех смехом, а народ живет в полной нищете и изоляции. Полностью запрещены все соцсети и ютуб, а интернет очень дорогой. По слухам тех, кому все-таки удалось уехать, в магазинах Туркмении делают специальные списки на хлеб, страна близка к введению продуктовых карточек. 
Вот он поет, как Бог. Источник фото: https://images.app.goo.gl/PyTLBLCo5HDLuGNR7
Вот он поет, как Бог. Источник фото: https://images.app.goo.gl/PyTLBLCo5HDLuGNR7
Дело в том, что в Туркмении, где полно газа, его просто некуда девать. Бердымухамедов поссорился со всеми странами, которые этот газ закупали. Если какие-то поступления и существуют, то их великий покровитель тратит исключительно на поддержание собственного культа личности и предание блеска столицы. Ведь там построен один из лучших в мире аэропорт, самолеты в котором редко могут видеть жители. Шикарные отели в центре Ашхабада, которые стоят в запустении, напоминают Арабские Эмираты. По телевизору пропаганда похлеще, чем в России, хотя как сказать, мы ведь тоже себя называем самой богатой страной в мире и супер экономикой. В Туркмении существует практически узаконенное рабство: на уборку хлопка под угрозой увольнения, каждый год отправляют тысячи людей, начиная от школьников, заканчивая военными, и, конечно бесплатно. Ну а критиковать власть не просто противозаконно, а такого понятия по определению не существует. Оппозиционные СМИ в Туркмении отсутствуют, а если кто-то и осмелится выступить против президента, то оказывается не в тюрьме, а куда-то пропадает.

 

В Туркмении люди нищают и стоят в очереди за хлебом, в то время как Гурбангулы купается в лучах собственного культа личности.
В Туркмении люди нищают и стоят в очереди за хлебом, в то время как Гурбангулы купается в лучах собственного культа личности.

Что движет такими людьми, как Бердымухамедов и Путин, израненная в детстве психика или непомерное эго, не понятно. Ясно одно, что от этой дикой жажды всевластия страдают люди.

Гладя на этот режим, можно задуматься к чему катимся мы. А с другой стороны, пока мы до подобного мракобесия не дожили, у нас есть время его предотвратить. А вы как считаете?

250 нравитсяНе нравится94 комментария
Поделиться

Картина дня

наверх