На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Вот, простой вопрос, а ставит тебя в наречие - в тупик.Нужно отправить д...
  • Владимир Елкин
    А где новосибирские патриоты?Купил справку для...
  • Геннадий
    ...вот оно ещё одно "чудо природы /Чмо, как оно есть -лат./Нужно отправить д...

Таджик-блогер извиняется на камеру и просит его навсегда депортировать

Посмотрите на этого клоуна Руслана Бобиева, который так испугался, что с ним расправятся русские за «осквернение святынь», что просит его поскорее выслать из России и никогда сюда больше не пускать (под катом душещипательное видео). В православии Бог поругаем не бывает. А вот в Таджикистане за подобное поведение на фоне местных мечетей могут и камнями забить за оскорбление пророка или храма. Или по-простому — ножичком — что случалось не раз. А как насчёт девушки, которая участвовала в фотосессии, в этом уникальном артхаус-проекте-перфомансе в куртке с надписью «полиция»?! 

Вот он извиняется, перепуганный донельзя. 

А где извинения девушки?! Впрочем, она говорит, что всё, что сняли на камеру, было просто имитацией орального полового акта. И ей заплатили около 2000 рублей, не больше. И она не знала, что история выйдет такой резонансной. Обычно, видимо, за 2000 рублей доводит дело до конца. А тут просто так 2000 рублей. Неплохо. Но в куртке с надписью «полиция».  Поэтому ей вменяют статейку 17.12. КоАП РФ («Незаконное ношение форменной одежды»).

Блогер Руслан Бобиев, поясняю, разместил фотографию на фоне Храма Василия Блаженного. На ней девушка в полицейской форме сидит лицом к блогеру, имитируя половой акт. Полиция очень быстро задержала Бобиева. Ему вменяют статью 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих»). 

Суть перфоманса понятна. Мол я, Руслик Бобиев, такой крутой представитель таджикской диаспоры, что меня полиция в Москве... готова расцеловать в гениталии прямо перед храмом. Так мягко выразимся. В Москве он уже засветился. Школу Бобиев заканчивал в населенном пункте с названием Егед, деревня в Дарвазском районе Горно-Бадахшанской автономной области Республики Таджикистан. 

Руслана Бобиева ранее уже задерживали. И отпустили. Тогда причиной ареста блогера стала серия провокационных видео, где он бил людей со спины.

 Оценочное суждение.

Зря таких не заставляют работать. Блогер подписал провокационную фотографию: «Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить». Бобиев рассказал, что не был судим, но уже привлекался к административной ответственности за пранки — как раз нападения на людей. По его словам, у него есть страница в «Инстаграме», на которую подписаны 100 тысяч человек, но сейчас она заблокирована. Блогер рассказал, что раньше он работал, но сейчас не работает - снимает пранки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх