
Зюзинский районный суд Москвы зарегистрировал административное дело против видеоблогера Юрия Дудя (на YouTube-канал "ВДудь" подписано более 9,2 млн пользователей) о пропаганде наркотиков в интернете. Соответствующая информация размещена в электронной картотеке суда.
5 апреля 2021 года Лига безопасного интернета обратилась в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России с просьбой проверить две программы Дудя на предмет пропаганды запрещённых веществ.
Дудь:

Ивангай:

Моргенштерн:

Дело возбуждено Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве по ч. 1.1 ст. 6.13 Кодекса об административных правонарушениях ("пропаганда наркотических средств"). К сожалению, Дудю по этой статье может грозить наказание всего лишь в виде штрафа до 1,5 млн руб. Но хоть что-то. Начало положено.
"Лига безопасного интернета отмечает принципиальную и честную позицию управления по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве в ходе расследования этого дела. На сотрудников полиции оказывалось колоссальное давление, но, несмотря на это, состоялось объективное расследование, и дело было доведено до суда", - подчеркнула в интервью ТАСС директор ЛБИ Екатерина Мизулина.
Напомню, что гламурного дрища по фамилии Дудь некоторые медийные либер-оппы (вроде Дмитрия Быкова/Зильбертруда) прочат аж в президенты России. А Михаил Ходорковский удостоил его собственной премией "Профессия — журналист".
Свежие комментарии