На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 267 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Картинку нашёл на сайте."Поруганная север...
  • Александр Зиборов
    Совсем не случайно в советские времена появились космополиты, а затем - прозападные либерасты. Нас отравляют толерант..."Поруганная север...
  • Александр Зиборов
    Такие учебники истории- учебники ненависти к России и русским - имеются практически во всех бывших братских советских..."Поруганная север...

Если Европа откажется от российских ресурсов?

Для Европы отказаться от российских ресурсов, будет означать стагнацию их экономики и закрытие многих их предприятий, что в короткие сроки позволит Китаю стать первой экономикой Мира уже через год после введения таких мер.



Что касается российских ресурсов,

то они востребованы и если они не нужны западным странам, то нужны восточным и азиатским. Россия не повышает поставки в Европу, но и не ограничивает ранее законтрактованное. Однако и от этого всю Европу трясет от скачков цен и конкурентоспособность их товаров резко падает.



Да, Россия потеряет от прекращения поставок, но потом нагонит, а Запад потеряв, встанет. ЕС на 40% зависит от российских нефти и газа. Они просто не выдержат финансово закупать это у США, не меняя свой уровень жизни. Как факт там произойдёт повышение их цен и понижением их зарплат.  Для Европы это будет экономический кризис на десятилетия.

А может порадоваться за Европу? Ведь могут же обойтись без российского газа! А кто спорит? Раньше ведь обходились? Ладно, химическая промышленность у европейцев накроется. Но ведь отапливался отапливались. Углём! А в Британии и вовсе старались не отапливаться. Старик Гольфстрим поможет. Ну, больше будут арабам и американцам платить. Европейские товары будут ещё дороже. Вероятно, это позволит китайцам ещё больше повысить конкурентоспособность.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх