На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Ну  это  ЦАРЬГРАД приписывает Иванову.  Хотя пока  ничего  не  ясно ещё. А  про взятки  можно  ТУТ  прочитать. -  htt...Задержанный зммин...
  • Катерина
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения о подозрениях в госизмене спекуляцией. Он отметил, что из-за дела Ива...Задержанный зммин...
  • Юдкевич Сергей
    Ошиблись-более $ 1 млрдЗадержанный зммин...

Мы стали намного меньше кушать – сказала мне знакомая бабушка. А я подумала: а ведь она права

автор - У Киры

Здравствуйте, товарищи!

Это реальная история и она произошла на днях.

У нас ско.нчался молодой мужчина. Мы дружили с этой семьей больше 20 лет и тут такое несчастье. И вот на днях, я помогала подруге готовить и накрывать на 40 дней. Делали обед дома.

На столе все, как обычно: первое, второе, салат, рыба и компот с поминалкой.

Первый стол – бабушки. И они прям покушали хорошо. И так, как второй стол был для мужчин: друзья и коллеги, то подруга за переживала, что может чего-нибудь не хватить. Но, на удивление мужчины съели меньше бабушек.

После, мы сидели и разговаривали про эту странность. А мама «виновника торжества», женщина, которой много за 70, сказала – а я заметила, что сейчас люди в принципе стали кушать намного меньше, чем раньше.

И я подумала: а ведь она права. Я вспоминаю, как еще лет 15 назад, я крутила по 200 банок всякой закрутки, мы закупали на зиму по несколько мешков картошки, лука, морковки, капусты и все это за зиму съедали. Я постоянно, что-то пекла, жарила, солила и тд. Сейчас все изменилось.

Может мы просто стали питаться из магазина? Так, нет. Я принципиально и категорически не покупаю никакие полуфабрикаты и тд. В магазине я покупаю, только то, что невозможно купить на местном базарчике: сахар, чай, соль и тд.

Мы живем в небольшом поселке, и все овощи, фрукты, молочку и мясо я покупаю домашнее. И соответственно по сезону. Хоть я и люблю помидоры больше всех овощей и фруктов, но зимой и в магазине я их принципиально не покупаю. А потому что они пластмассовые, и меня это очень расстраивает.

Но, Вы знаете, что я поняла и осознала, что все овощи теряют свою «вкусность» и становятся какие-то ненастоящие. Теперь все овощи с толстой шкуркой и плотной мякотью. Огурцы можно «рубить топором». Все становится настолько невкусным, что просто не хочется, даже, это есть.

Почему так? Я думаю, что все идет от посевного материала. Ведь сейчас какой девиз у производителей? Чтобы продукция была лежкая и не портилась при транспортации. А то, что это совсем невкусно, это никого не волнует. Все упирается в деньги и прибыль.

И я задумалась, ведь действительно раньше я покупала намного больше продуктов в магазине. Мы пробовали все новенькое: йогурты, сырки всякие, конфеты-печеньки, сосиски. А сейчас мы уже поняли, что все это невкусно и просто не покупаем.

Так почему, если я стала меньше покупать, а денег уходит больше?

И я нашла ответ на этот вопрос!

Все продукты и товары, которые можно хоть как-то кушать сильно выросли в цене. А то, что продают по дешевой цене кушать невозможно. Вот и получилось, что покупаем и кушаем меньше, а тратим больше.

Спасибо за внимание!

Мы стали намного меньше кушать – сказала мне знакомая бабушка. А я подумала: а ведь она права

Картина дня

наверх