На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Google
    +79002002020"Террористов в ка...
  • Раиса Мелькумова
    Никого прощать нельзя! Наказать строго, чтобы и другим был урок!!! Что творится с нашей молодежью, кто их воспитывае...«Обгадились все!»...
  • Геннадий
    "...Автор - грязный хайпожор на трагедии погибших и их близких..."👍❗Нужно отправить д...

Глазами старого солдата...

Я несколько дней в шоке. Честно. Всю жизнь в сапогах, официально и номинально. Воспитывали как будущего солдата. Служил стране. Читал и читаю военные книги. И в шоке. От того, что читаю в инетах. Про казни, месть и прочее азовцам.

Вы люди, господа, или где? А? совесть, мозги, прочее есть? Вам детей своих жалко? мальчишек наших не жалко? поколения, выросшие после 1991 года, не жалко?

И можете отфренживать и банить меня сколько хотите. Можете доносы на меня написать. Но мое мнение было и есть. Забудьте про казни. ЗАБУДЬТЕ. Недопустимы они категорически. По совести, по уму, по закону, стратегически недопустимы. Вообще, никак.

Мне насрать на этих клятых азовцев, как таковых. Я их ненавидел и ненавижу. Но ненавижу холодно, люто и спокойно.

Меня волнуют наши солдаты. Не погибшие геройски, не принявшие мученическую смерть. Низкий им поклон, память на века.

Меня волнуют живые. Ладно, что гражданские не обратили внимание на мнение военных. И запретили обмен азовцев. Ладно. Что поделаешь.

Но казнь азовцев поднимет в ружье тех, кто доселе сидел и не отсвечивал. Казнь азовцев сделает их из смешных нытиков героями на долгие времена. Казнь азовцев обойдется нам огромными потерями — человеческими, экономическими, дипломатическими, репутационными.

Второй аспект — казнь — это быстро. Раз и все. А вот долгая, долгая работа на рудниках, на строительстве железных дорог, на восстановлении городов — это долго. Очень долго.

Третий аспект. Дети. Как вы сможете смотреть в глаза детям после казни азовцев? детям, которым вы говорили о мире, будущем, красоте, доброте? Как? Как вы сможете им объяснить свою жестокость?

Сумбурно, но как смог.

И да. Иногда я жалею, что не загинул где-нибудь в командировках. Тяжело и очень грустно жить в мире гражданских.

Теперь живите с этим.

ТУТ

Картина дня

наверх