На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Мясника таджика в 24 часа выслать из России вместе с семьёй, маму лишить пенсии в России [она её здесь просто не зара...Купил справку для...
  • Vyacheslav Bachurin
    Блокировали. А твари то осталисьСобчачка вернётся...
  • Vyacheslav Bachurin
    Господин, товарищ-барин Путин,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Я , Ветеран ВМФ(33 года выслуги) и Ветеран труда ( с такой же выслу...Собчачка вернётся...

КПРФ выводит людей на митинг. А чего хотят добиться?

Коммунисты что-то никак не угомонятся. Видимо, участь несистемной оппозиции их ничему не научила, и они решили подхватить выпавшее знамя из ослабевших рук Навального.

КПРФ провела несогласованную акцию протеста против результатов выборов в Госдуму на Пушкинской площади в Москве, задержанных нет, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий.

Акция началась около 19.00 и продолжалась около двух часов, на ней выступали представители КПРФ, в том числе депутаты и не прошедшие в парламент кандидаты, которые повторяли сказанные ранее в понедельник лидером партии Геннадием Зюгановым слова о непризнании выборов из-за результатов дистанционного электронного голосования. Сотрудники правоохранительных органов наблюдали за происходящим, но не вмешивались и не призывали разойтись. Задержаний не было.

А кто-нибудь может мне объяснить, с какой целью они проводят акции протеста?

В этот раз они прицепились к электронному голосованию, потому что больше прицепиться было, вероятно, не к чему.

Но раз уж они считают, что электронное голосование непрозрачно, то должны опротестовывать его результаты через Центризбирком, а потом и через суд. То есть делать это цивилизованным легальным способом с доказательствами в руках.

Как это сделать? Да очень просто. Нужно попросить Центризбирком предоставить список из нескольких десятков человек, которые проголосовали дистанционно, и произвести сверку, то есть обзвонить этих людей по телефону и удостовериться, что они проголосовали именно так, как это зафиксировано, а не иначе.

Конечно, вы можете сказать, что существует тайна голосования, но в этом случае не составит труда опросить только тех людей, кто согласится на раскрытие этой информации.

Если бы мне позвонили и попросили подтвердить, как я проголосовал, то с какой стати мне это скрывать?

Тут уместно будет напомнить, что во время выборов на выходах из избирательных участков социологические службы проводят опросы, чтобы ещё до официального подсчёта голосов уже дать информацию о примерном результате, и подавляющее большинство людей не скрывает, за кого они проголосовали.

Да, коммунисты могут сказать, что на их обращения не реагируют, но в таком случае, чего же они пытаются добиться, выводя людей на незаконную акцию?

Если хотят устроить ещё одну октябрьскую революцию, то тогда к ним уже вполне можно применять меры серьёзного административного воздействия, как это делалось по отношению к несистемной оппозиции, а не созерцать на незаконный митинг с олимпийским спокойствием.

Но прежде всего, надо бы поставить правопреемников КПСС на место и напомнить, как они на протяжении 74 лет Советской власти обращались с людьми, выражающими протесты, в лучшем случае упекая их в больницы для сумасшедших или высылая из страны, а в худшем поступая с ними, как в Новочеркасске в 1962 году или в Чехословакии в 1968 году.

А также можно напомнить, что они запрещали в СССР не только создание альтернативных партий, но не допускали возникновения фракции с инакомыслящими даже внутри своей партии.

Так что уж кому-кому, а не им возмущаться по поводу несправедливых выборов, и пусть спасибо скажут Путину и "Единой России", имеющей конституционное большинство за то, что оказывают им материальную поддержку как парламентской партии и допускают до выборов, вместо того, чтобы запретить компартию за тоталитарную идеологию и все перегибы, допущенные коммунистами за время единоличного управления страной, которую потом они сами же и развалили, сдав без боя Западу.

«Позор», «Долой жуликов и воров», «Не забудем, не простим»

Валерий Рашкин: КПРФ послали на три буквы – в ДЭГ

В понедельник вечером, 20 сентября, КПРФ провела на Пушкинской площади в Москве митинг протеста против результатов выборов в Госдуму VIII созыва

Валерий Рашкин: КПРФ послали на три буквы – в ДЭГ
Фото: Фото автора

Мэрия Москвы отказалась согласовывать митинг, поэтому мероприятие прошло в формате встречи граждан с депутатами Госдумы: Валерием Рашкиным, Денисом Парфеновым, Ниной Останиной и другими известными представителями КПРФ.

Поводом к собранию послужили результаты выборов, которые образовались после подсчёта результатов электронного голосования, после которого во всех округах, где лидировали коммунисты и кандидаты «Умного голосования», внезапно взяли верх единороссы. В ходе своих выступлений участники потребовали:

  • отмены трёхдневного голосования
  • отмены электронного голосования
  • отмены результатов выборов на всех столичных УИКах.

– Видите, небо плачет, – начал выступление Валерий Рашкин. В столице действительно лил дождь, что не помешало нескольким сотням людей прийти на площадь. – Оно плачет о том, как провели выборы в Москве и в РФ. Мы предупреждали избиркомы всех уровней и г-жу Памфилову, которая потеряла понимание, что такое честные выборы, и президента Путина: в том случае, если выборы будут фальсифицированы, мы выйдем вместе с народом на улицы.

И не уйдём, пока не добьёмся, чтобы фальсифицированные результаты были отменены.
Наши слова до них не дошли. Три дня голосования показали, что путинская вертикаль пошла ва-банк и вытащила все возможные фальсификации. И пещерные вбросы, и массовые фальсификации на выносных урнах, и админресурс. Но самые большие фальсификации они совершили методом электронного голосования.

Наши кандидаты и наши штабы делали все, чтобы не случилось беды, чтобы не было накала страстей по политическим мотивам, чтобы выборная система хоть немного стала честной. Но в ночь с 19 на 20, когда закрылись участки, мы провели параллельный подсчёт и увидели: если ранее мы чувствовали, что КПРФ имеет значительную поддержку, то теперь мы увидели реальную поддержку больше половины пришедших. И по спискам, и в одномандатных округах.

Это интересно
"Люба оказалась непорядочной": автор "По полюшку" рассказала, почему запретила Успенской исполнять свой хит
По собранным нами протоколам, мы выиграли 7 из 15 одномандатных округов в Москве. Это не устроило путинскую вертикаль. Они запустили этот лохотрон – дистанционное электронное голосование. КПРФ послали на три буквы! В ДЭГ! А теперь будут посылать в суды.

Валерий Рашкин пообещал добиваться справедливости не только в судах, но и на улицах столицы. И позвал всех присутствующих на следующий митинг. Выступление продолжили его соратники. Речи периодически прерывались скандированием лозунгов: «Позор», «Долой жуликов и воров», «Не забудем, не простим».

Кандидат по Кунцевскому округу Михаил Лобанов призвал объединяться и выступать совместно всех кандидатов, у которых украли победу. Отклик не заставил себя долго ждать – очень скоро слова попросила кандидат по Ленинградскому округу от «Яблока» Марина Литвинович.

– Хочу поздравить партию КПРФ, – начала Марина. Сегодня ночью она обновилась и стала новой партией КПРФ. Потому что благодаря «Умному голосованию» она получила огромное число новых сторонников и теперь она должна не разочаровать этих сторонников. Мы ждём, все люди, кто голосовал по-умному, ждём от КПРФ конкретного плана: каким образом мы будем отменять результаты этого дурацкого голосования.

На митинге не было Анастасии Удальцовой, поскольку она слегла с температурой, Не участвовали в мероприятии и Геннадий Зюганов и Юрий Афонин, на что обратили внимание граждане.

– Почему нет Зюганова! Почему Рашкин всегда один! – возмущённо воскликнул молодой человек из толпы.

– Да потому что слились они, – мрачно ответствовал ему пожилой мужчина.

– Тогда Рашкину нужно выходить из этой партии и создавать свою, – с досадой проговорил молодой человек.

Полиция, которую, вероятно, проинструктировали о взрывоопасности силового разгона, в этот раз никого не тронула. Единственное, что перед началом мероприятия у Валерия Рашкина проверили документы и наказали немедленно сворачиваться «в случае противоправных действий».

 

Картина дня

наверх