На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Захарова
    Вот видете, какая она умная. Взяла и "кинула" великобретанию. А многие тут писали, что она плохая. А я дурак, читал и..."Разыграли как по...
  • ВераВерная
    Ну вот и радуйтесь.Задержанный зммин...
  • Teodor
    Теория Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Владимира Ульянова, Иосифа Джугашвили это идея, к чему нужно стремиться. Если...«Как только убрал...

Ветеранам ОУН-УПА 2,6 млн гривен, ветеранам Красной Армии – 0


Вести УГИЛ2: Ивано-Франковская областная рада выделила 2,6 миллиона гривен (примерно 7,1 млн рублей)  на выплаты ветеранам ОУН-УПА1 – по 3 тысячи гривен в месяц на человека. Ветеранам Красной Армии, которые боролись против нацизма, выплачивать ничего не будут, сообщил в Facebook глава украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.
Он продолжил:
 – в посёлке городского типа Ланчин Ивано-Франковской области любят и ценят своих земляков.


В честь земляка Васыля Косюка назвали улицу и установили мемориальную доску на детской библиотеке.

В 1943 году член ОУН Васыль Косюк отправился исполнять свой патриотический долг и вступил в нацистскую 14-ю дивизию Ваффен СС.

Германия проиграла, Вася сдался в плен и решил на родину не возвращаться - уехал в далекую Аргентину, где прожил всю жизнь.

На мемориальной доске односельчане решили не писать, что Вася был нацистский коллаборант, а назвали его ветераном 1-й украинской дивизии Украинской национальной армии.

На открытии доски звучала молитва украинского националиста и патриотические композиции в исполнении местного мужского вокального коллектива.

Эдуард Долинский, Киев
__________________
1 организация, запрещённая в России.
2 организация, с которой Россия до сих пор ведёт торговлю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх