На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Трунов
    «К тому времени уже давно было сконструировано, свинчено и повалено то, что долженствовало заменить собой церковь как...20 лет без Ленина...
  • Nata
    Вы ошибаетесь в корне. После войны Японии было запрещено содержании собственной армии . И все средства, которые други..."КТО ЯДЕРНУЮ БОМБ...
  • Nata
    Ответ содержится в вашем тексте."КТО ЯДЕРНУЮ БОМБ...

Обозначен курс на полный разрыв с Западом

Обозначен курс на полный разрыв с Западом...

Выход из СЕ, ПАСЕ. Разрыв договоров по ограничению. Отъем "недружественных" активов. Возврат вышки.

 

Только что вышла знаковая и даже судьбоносная (не побоюсь этого слова) статья Дмитрия Медведева. После того как Медведев "ушел в тень", с публичной работы премьера на незаметную для глаза должность зампреда Совета Безопасности РФ, его "кредо" сильно изменилось. Из политика либерального оттенка он превратился в сущего "ястреба".

Заявления делает редко, но метко. Причем очень открыто, жестко, совершенно не стесняясь в выражениях. Нет сомнений, что это не его личная инициатива. Медведев элементарно озвучивает то, что "неудобно" сказать президенту. А потом всё сбывается.

В связи с такой "жестью" авторитет Медведева в народе поднимается. Его уже называют "Железный Димон". Если дальше так пойдет, то он может набрать немалые очки среди патриотической части электората.

Основные тезисы Медведева

Я приведу главную суть его статьи:

а) Никакие санкции не повлияют на действия России

От автора: Уверен, что возможные последствия от "декоммунизации" были многократно просчитаны. Так что- "Идите лесом!"

б) Санкции это повод для "пересмотра отношений" с теми кто их ввел

Разорвать все договора. И дип.отношения в принципе не особо нужны. Пора закрывать посольства на амбарные замки. А контакты продолжать, рассматривая друг друга в бинокли и оружейную оптику (цитата из статьи Медведева)

в) Приостановлено членство России в СЕ, ПАСЕ и ОЭСР

Это неплохой повод, наконец-то, хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навечно. И вступали-то не подумав когда-то. По молодости. (цитата из статьи Медведева)

г) Как ответ - арест средств иностранцев и иностранных компаний

А возможно - и национализация имущества лиц, имеющих регистрацию в недружественной юрисдикции. Типа США, стран ЕС и ряда подпевал англосаксонского мира (Дм.Медведев)

д) Возвращение «вышки» для особо тяжких проступков.

Большая часть России однозначно ЗА. Давно пора.

Резюме: Это очень мощно. Нет сомнений, что Медведев выразил консолидированное мнение Кремля. Взят однозначный курс на разворот с запада на восток. И это хорошо. Давно пора.

Кстати. Китай начал мощнейшие маневры у Тайваня. Сухопутка, флот, авиация. Я смотрел китайское видео - это нечто! Полное ощущение того, что китайцы решили повторить российский опыт. Посмотрим.

 

Картина дня

наверх