На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Всех соросовских выкормышей объявить иноагентами. А дальше под микроскоп и выяснить сколько зла они успели натворить!Авгиевы конюшни р...
  • Александр Зиборов
    Отправить на историческую родину такого адвоката!Нужно отправить д...
  • Андрей Тихонов
    Уродов на пожизненно, адвокатов выслать из страны навсегда, включая семейки.,.Нужно отправить д...

Мишустин и бизнес/или немного о жадности

О Жизни и об Истории

Мишустин тут упрекнул бизнес в жадности. Точнее – критика премьера носила точечный характер и была обращена к некоторым производителям и торговым сетям. Бизнес, впрочем, поспешил ответить и посетовал на отсутствие господдержки. Ну и кто прав-то – поди, разберись?

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

А вообще тема жадности – сложная и многоплановая. Вот граждане намедни посетовали на зарплату учителей, врачей, военных и ученых, назвав ее несправедливой. А на этом фоне, с точки зрения Мишустина, зарплаты депутатов Государственной Думы справедливы? Фотографии спящих депутатов или гримасы Хорхиной уже разошлись на мемы. Развлекаются они на деньги налогоплательщиков – нормально так, да?

Коллаж из открытых источников. А зарплаты депутатов - от государственной щедрости? Или депутаты приносят несравненно большую пользу, нежели. скажем ученые?
Коллаж из открытых источников. А зарплаты депутатов - от государственной щедрости? Или депутаты приносят несравненно большую пользу, нежели. скажем ученые?

И это депутаты от щедрости, конечно, себе такие зарплат прописали. Не иначе. А годовой доход Медведева? Как бывшему Президенту ему на пенсию рановато. И вот трудится. Может я, как обыватель, чего-то не понимаю, но уверен: убери его должность – не ослабеет наша безопасность. Государственная. Ее ж другие структуры обеспечивают.

Фото из открытых источников.  Щедрое государство готово упрекать бизнес в жадности и платить немалую зарплату Медведеву. И не только ему.
Фото из открытых источников. Щедрое государство готово упрекать бизнес в жадности и платить немалую зарплату Медведеву. И не только ему.

Да много о чем можно было бы спросить Мишустина. Что касается жадности, то, если отрешиться от деталей и поставить вопрос в экзистенциальной плоскости – сама природа капитализма немыслима вне жадности и тождественная социальной несправедливости. В противном случае мир не знал бы марксизма, революций и классовой борьбы. Последняя как раз – из-за жадности одних и их стремления сделать бесправными других.

Так что хотим эффективно бороться с жадностью – начинаем строить социализм. При нем жадность также будет, но как инородное тело, называемое спекуляцией, а не естественная составляющая формации.

Или может я не прав – а, уважаемые читатели?

Картина дня

наверх